Архив за день: Апрель 11, 2017

«U. S. A. — это РФ»: Пользователи Сети обнаружили ошибки в американском поисковике Bing

Пользователи в социальных сетях обсуждают «ошибку», которую обнаружили блогеры, когда переводили твит Дональда Трампа о Северной Корее с помощью поисковика Bing. Об этом сообщает «Лента.ру».

Русские рэперы хотят 5,4 млн рублей от «Яндекса»

Компания «СО/Эра Мьюзик» подала в суд на «Яндекс» с требованием взыскать 5,4 млн рублей за нарушение авторских и смежных прав. Спор касается размещения на сервисе «Яндекс.

Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Microsoft с 11 апреля 2017 года полностью прекратила предоставлять поддержку ОС Windows Vista. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Российские разработчики представили поисковик мест для работы с ноутбуком

Сервис представляет собой карту, в которой собраны места, где «можно комфортно поработать с ноутбуком». Любой пользователь может предложить знакомjе место, которое позже будет добавлено на карту.

В Xbox Store началась весенняя распродажа

Вслед за Sony компания Microsoft объявила о начале весенней распродажи в своем сервисе цифровой дистрибуции.

ESET предупредили касательно роста активности трояна Sathurbot

Специалисты ESET предупредили касательно роста активности трояна Sathurbot. Вредоносная программа для распространения применяет торренты, а также объединяет зараженные ПК в ботнет. Есть данные, что сеть Sathurbot действует уже с июня прошлого года, насчитывая 20 тыс. зараженных устройств.

В России поступили в продажу процессоры AMD Ryzen 5

Компания Advanced Micro Devices (AMD) объявила о международном старте продаж 6-ядерных процессоров Ryzen 5 на микроархитектуре Zen. Фирма предлагает четыре модели чипов: два шестиядерных и два четырехъядерных.

Российские ученые создадут аналог запрещенной Zello

Российские специалисты решили заняться разработкой аналога запрещенной Zello для того, чтобы помочь дальнобойщикам и спасателям всегда оставаться при связи.

Microsoft полностью прекратила поддержку Windows Vista

Сегодня, 11 апреля ОС Windows Vista прекращает свою активную деятельность в компании Microsoft. Руководство прервало свою техподдержку и обновления программ для данной операционной системы. Об этих планах компания предупреждала еще в феврале 2017 года.

Bayonetta вышла в Steam

Экшен Bayonetta, созданный студией Platinum Games, вышел в Steam. Игра стоит 699 рублей. Как и намекали разработчики в первоапрельской версии Bayonetta, знаменитый боевик все же добрался до персональных компьютеров.