Архив за день: Апрель 16, 2017

Конвергенция, и как с ней бороться. Американские власти, российские коллеги и анонимный интернет

Американская власть злобится на СМИ за «фейковые новости» и одновременно их распространяет. Отрицает очевидные факты и защищает несусветную чушь.

АНБ допустило утечку ПО, которое позволяет взломать любой компьютер

Сотрудники АНБ допустили утечку данных, которые позволяют без проблем открыть доступ к любому ПК.

Уязвимости, найденные в Windows, были исправлены ещё в марте

На деле же в Microsoft знали о проблеме и исправили известные уязвимости ещё в марте. В обновлениях MS17-010, CVE-2017-0146 и CVE-2017 компания распространяла защиту от найденных Shadow Brokers дыр в безопасности Windows.

Глава WhatsA за год избавился от акций Facebook на $5 млрд

Гендиректор WhatsA Ян Коум продал или подарил в прошлом году 43 млн акций Facebook, сообщает Re/code со ссылкой на представленные тем Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) данные.

Следующий шаг в области ИИ — научить машины думать как мы

Когда задумываешься о «невероятных» задачах, с которыми может справиться компьютер, первым делом в голову приходят сложнейшие вычисления в сжатые сроки или анализ огромных объемов данных — то, что вы сами…

Включаю «ящик» дважды в год

С легкостью могу сказать, когда в последний раз включал телевизор в ночь с 31 декабря на 1 января исключительно ради того, чтобы послушать новогоднее обращение президента.

Компания Google узнала всю информацию про пользователей

Новый сервис позволил компании Google узнать всю информацию о своих пользователях. Разработчики отслеживают локацию юзеров через учетную запись функции "История местоположения".

Обновление Android помешало работе смартфонов Google

В новой версии ОС Android Nougat 7.1.2 содержится программная ошибка, которая препятствует нормальной работе смартфонов корпорации Google — Pixel и Nexus.

Google планирует презентовать новую версию сервиса Earth

Напомним, что разработкой сервиса, который изначально назывался Earth Viewer 3D, занимаются сотрудники компании Keyhole, которую Google купила в 2004 году. Сервис после этого он был выпущен в 2005 году уже с названием Google Earth.

Умер создатель прототипа интернета

В США в возрасте 85 лет скончался ученый Роберт Тейлор, сыгравший ключевую роль в создании нтернета и современных компьютеров. Об этом сообщает The Los Angeles Times.