Архив за день: Апрель 25, 2017

«Мы готовы захватить долю Google» — «Яндекс» о глобальных планах

В любой стране мы готовы захватить долю Google, но сейчас это неоправданно. Об этом в интервью порталу Meduza заявил директор по технологиям «Яндекса» Михаил Парахин.

«Вовсе не секси»: Эротический ролик Ольги Бузовой высмеяли в соцсетях

Видео: Instagram Российская телеведущая Ольга Бузова разместила на своей странице в Instagram новое видео. В рекламном ролике Бузова призывает подписчиков употреблять молочные продукты. Правда, данный ролик возмутил пользователей.

Антивирус Webroot после обновления стал удалять файлы Microsoft

У тысяч людей начались проблемы с работой Windows. Появилась информация о том, что антивирус Webroot, получив новое обновление и расширив базу данных начал отмечать системный файлы Microsoft, находящиеся в корневой папке операционной системы Windows, как вредоносные.

Правила мобильной гигиены

Современные гаджеты дают людям невиданные еще недавно возможности. Но ваш смартфон знает о вас слишком много, чтобы упускать его из-под контроля.

Троян из Google Play ворует банковские пароли интернет-пользователей

В Google Play выявлена вредоносная программа, которая крадет у интернет-пользователей пароли от мобильных банков и соцсетей — троян Android/Charger.B. Троян маскируется под приложение-фонарик Flashlight LED Widget.

Google изменил алгоритмы поисковой машины для борьбы с «фейковыми новостями»

Google изменил алгоритмы работы своей поисковой машины для борьбы с «фейковыми новостями» и низкокачественной информацией, следует из размещенного в официальном блоге Google заявления вице-президента по технологическим вопросам Бена Гомеза.

Сервис «Яндекс. Такси» вошел в топ-10 приложений для заказа поездок в мире

Согласно данным UBS, приложение «Яндекс. Такси» вошло в 10-ку по числу скачиваний по всему миру. Российский сервис занял 10-е место среди приложений для поездок по требованию (ride on demand, ROD).

Сайт знакомств раскроет все ваши секреты ФСБ

Данные с сайта знакомств будут переданы ФСБ. В реестре Роскомнадзора 24 апреля 2017 появился сервис знакомств Badoo, который был зарегистрирован в нем как организатор распространения информации.

Cервис Badoo обязали раскрывать ФСБ данные о пользователях

Cервис Badoo компании Badoo Trading Limited был зарегистрирован в реестре организаторов распространения информации и теперь обязан хранить и предоставлять по требованию Федеральной службы безопасности (ФСБ) информацию о пользователях.

Интернет сравняется с телевидением по рекламным расходам в 2017 году

Затраты рекламодателей на продвижение в интернете по итогам 2017 года достигнут того же уровня, что и затраты на рекламу на телевидении.