Архив за день: Апрель 28, 2017

Google по ошибке удалил из магазина приложение «Максим: заказ такси»

Мобильное приложение «Максим: заказ такси» было ошибочно удалено из сервиса Google Play из поиска в России и США. Сейчас получить к нему доступ можно только с помощью прямой ссылки. В компании отметили, что из Google Play должно было удалиться соответствующее приложение-клон.

Google официально начал работать на территории Кубы

Интернет-гигант стал первой иностранной компанией такого рода, работающей на Кубе. На текущий момент серверы Google подключены к глобальной сети Google Global Cache (GGC), которая хранит популярный контент компании.

Apple разрабатывает беспроводную зарядку для iPhone

Компания Apple занимается разработкой беспроводной зарядки для аккумулятора iPhone. В перспективе его можно будет заряжать с помощью Wi-Fi роутера.

Соцсеть ВКонтакте обновила музыкальный сервис

По словам управляющего директора ВКонтакте Андрея Рогозова, социальная сеть объединила людей с различными музыкальными вкусами, дала им возможность общаться, открывать тематические сообщества, искать редкие композиции и рассылать музыку без ограничений.

«ВКонтакте» ввела подписку на прослушивание музыки без рекламы

Подписка будет стоить 149 руб. в месяц и распространяться на "ВКонтакте", "Одноклассники" и платформу Boom (приложение United Media Agency). Прослушивание музыки без рекламы возможно в режиме онлайн в соцсетях, в приложении Boom (также в режиме офлайн).

WikiLeaks опубликовал очередную часть документов ЦРУ

WikiLeaks обнародовал шестую часть документов ЦРУ, посвященную киберразведке. Публикация носит название Vault 7, обозначается как Scribbles ("Писанина"). Проект представляет собой систему предназначенную для предварительной оффлайн-обработки документов Microsoft Office.

В Telegram появился бот, снимающий и наносящий макияж на фото лица

В компании Magic разработали приложение, с помощью которого можно посмотреть на любого человека без макияжа только используя его фотографию. Приложение запустили в мессенджере Telegram и оно может удалять с лица макияж или наносить его на изображенное на фото лицо.

Google ошибочно удалил приложение «Максим: заказ такси»

По словам представителя сервиса заказа такси, техническая поддержка магазина приложений Google Play Store по ошибке удалила оригинальный мобильный сервис «Максим: заказ такси» из поиска для России и Соединенных Штатов. На данный момент приложение доступно лишь по прямой ссылке.

В соцсети «ВКонтакте» обновили раздел «Аудиозаписи»

Раздел «Аудиозаписи» полностью обновили в социальной сети «ВКонтакте», сообщает «Газета.ру». Изменения произошли в первый раз за последние десять лет. Так, теперь у пользователей появилась возможность создавать плейлисты и музыкальные подборки и делиться ими.

Открыт предзаказ на Rising Storm 2: Vietnam

Студия Tripwire Interactive пользуется заслуженной любовью у компьютерных поклонников военизированных шутеров. И потому что выпускает хорошие игры, и потому что верна любимой платформе.