Архив за день: Апрель 7, 2017

Mastodon может вытеснить Twitter с интернет-пространства

Новая социальная сеть появилась на просторах интернета в сентябре прошлого года, однако только лишь за минувшие пару суток в данном соцпортале зарегистрировалось несколько десятков тысяч юзеров. Автор новейшей соцсети Евгений Рочко рассказал, что это связано с тем, что Twitter людям просто приелся.

WhatsApp запускает в рамках мессенджера новый платежный сервис

Руководство популярного во всем мире мобильного приложения WhatsApp планирует в скором времени внедрить в мессенджер новый сервис по обработке платежей. Как отмечают представители компании, в первую очередь новая возможность будет реализована на территории Индии.

Разработан патч, позволяющий Windows 7/8.1 на ПК с новыми CPU получать обновления

Пользователь GitHub под псевдонимом Zeffy разработал патч, позволяющий пользователям Windows 7 и Windows 8.1, установленных на компьютерах с последними версиями процессоров, по-прежнему получать обновления.

В мае Microsoft прекратит поддержку первой версии Windows 10

Развертывание последней и самой большой операционной системы Microsoft началось всего два года назад, однако компания сообщила о скором прекращении технической поддержки самой первой версии Windows 10, имеющей обозначение 1507…

Оригинальная версия Windows 10 больше не будет получать обновления

Несколько дней назад состоялся релиз Microsoft Windows 10 Creators Update, и компания намерена вскоре отказаться от поддержки оригинальной Windows 10, выпущенной в июле 2015 года.

App Store начинает свою работу в Грузии

Уже к концу этого года в Грузии начнет работать Georgian App Store, что позволит любителям продукции Apple пользоваться лицензионными версиями. App Store это интернет-магазин различных приложений, разработанных специально для Apple.

Проверяем настройки безопасности аккаунта Google

Google предлагает вам воспользоваться сервисом Security Checkup, сайтом, который проверяет ваши настройки, чтобы удостовериться, что только вы можете просматривать вашу учетную запись Google.

Пароли от Wi-Fi в автомате для бахил продает больница в Жуковском

Пациентам городской клинической больницы в подмосковном Жуковском предлагают за 20 рублей покупать пароль от Wi-Fi в автомате для бахил. Фотографию опубликовали на сайте Pikabu.

Facebook выпустила виртуальный помощник для Messenger

Помощник будет изучать переписку пользователей, используя искусственный интеллект и технологии машинного обучения. M будет предсказывать следующее действие пользователя и помогать его совершить.

Facebook запустила помощник M в Messenger

Еще летом 2015 года команда социальной сети Facebook анонсировала цифрового помощника под названием "M" для мессенджера Facebook Messenger, однако с тех пор о нем почти ничего не было слышно.