Архив за день: Апрель 10, 2017

В приложении Google Duo появилась функция аудиосообщений

Приложение Google Duo, используемое в качестве файлового обменника между пользователями, изначально, по задумке разработчиков, имело функцию передачи только видеосообщений.

Минюст США объявил о ликвидации сети зараженных хакерами компьютеров

ВАШИНГТОН, 11 апреля. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Министерство юстиции США объявило о ликвидации сети компьютеров «Келихос», зараженных вирусом и находившихся под контролем хакеров, которые таким образом занимались вредоносной деятельностью…

ИИИ заявил о технической невозможности замедления доступа к сервисам Google

Уменьшение скорости доступа к сервисам Google как к нарушителю российского законодательства технически невозможна. Об этом, как сообщают «Ведомости», говорится в отчете Института исследований интернета (ИИИ).

Замедлить доступ к Google технически невозможно

Идея внести поправки в законодательство, которые позволили бы по решению суда замедлять доступ к сайтам нарушителей российских законов, родилась при обсуждении дела Федеральной антимонопольной службы (ФАС) против Google.

Мужчина подверг резкой критике мобильное приложение и компания-разработчик в долгу не осталась

Мужчина подверг резкой критике мобильное приложение и компания-разработчик в долгу не осталась. Потребитель продукта имеет полное право сообщить его производителю об имеющихся недостатках, если таковые обнаружены.

Эксперты нашли уязвимость во всех версиях Microsoft Word

Благодаря специалистам McAfee и FireEye в Microsoft Office была обнаружена ошибка "нулевого дня", предоставляющая доступ хакерам внедрять вредоносный HTML-код в документы Word.

Virtuozzo и Packet представят облачный сервис гиперконвергентной инфраструктуры

Поставщик ПО для гиперконвергентных инфраструктур Virtuozzo и облачный провайдер Packet.net анонсировали появление совместного сервиса, который позволит клиентам получить весь спектр преимуществ от работы с гиперконвергентными инфраструктурными решениями по требованию.

Фейсбук запускает бесплатную версию сети Workplace

В американской компании фейсбук было принято решение о том, чтобы с октября текущего года сделать корпоративную социальную сеть Workplace безусловно бесплатной. Уже осенью ресурс должен получить безвозмездную версию.

Роскомнадзор заблокировал мобильную рацию Zello

8 апреля Роскомнадзор направил в американскую компанию Zello уведомление о том, что серверы приложения-рации будут заблокированы в России из-за неисполнения требований федерального закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации".

Колонка Google Home получила поддержку нескольких пользователей

Судя по всему, компания Google начала распространять заметное обновление для домашнего голосового помощника Google Home. По сообщениям пользователей, в приложении-компаньоне появилась поддержка нескольких аккаунтов. Это означает более широкие возможности персонализации Google Home.