Архив за день: Апрель 17, 2017

C Google обошлись без сюрпризов

ФАС и Google вчера объявили о мировом соглашении. По его условиям корпорация отказывается от эксклюзивности своих приложений на Android и стимулирования производителей устанавливать только приложения Google, сообщили представители ФАС. Также Google уплатит штрафы на общую сумму 439 млн руб.

В Google Play обнаружили приложение, крадущее данные из PayPal

Накопленные средства пользователь мог перевести в свой электронный кошелек на PayPal посредством специальной формы авторизации. Но при попытке пользователя ввести свой логин и пароль приложение выдавало ошибку, а данные об учетной записи при этом отправлялись на удаленный сервер разработчиков.

В большинстве стран мира не работает Skype: что произошло с популярным приложением

Сервис мгновенных сообщений Skype прекратил работу в десятках стран мира. В течение всего понедельника, 17 апреля, наблюдалась нестабильная работа Skype. Сотни пользователей со всего мира в соцсетях и на форумах сообщают о неполадках с мессенджером, сообщает "Российский Диалог".

Акции «Яндекса» выросли после новости о соглашении Google и ФАС

По состоянию на 18:16 по Москве стоимость бумаг выросла на 6,88% и составила 24,315 долларов США. Ранее в понедельник стало известно, что российский «Яндекс» и американская компания Google заключили соглашение, согласно которому поисковик «Яндекса» можно будет продвигать в браузере Chrome.

Dr.Web раскрыл новую схему сетевого мошенничества

Компания Dr.Web ранее уже раскрывала методику распространённого сетевого мошенничества с договорными матчами. Но интернет-жулики придумали новую технологию, по которой они обманывают наивных пользователей.

Создана система симуляции прикосновения к виртуальным объектам с помощью электрических разрядов

Одной из ключевых проблем виртуальной реальности до сих пор остается отсутствие обратной связи между пользователем и объектами виртуального мира. Разработчики ИТ-компаний и ученые пытаются решить эту проблему.

Google будет продвигать поисковый сервис «Яндекса» в Chrome

Google заключила коммерческое соглашение с "Яндексом" и мировое - с Федеральной антимонопольной службой. Это, как уточняется в официальном блоге компании, дает дополнительные возможности для продвижения поискового сервиса "Яндекс" в браузере Chrome.

«Одноклассники» добавили функцию редактирования публикации

Как рассказали в "Одноклассниках", после нововведения, загруженные картинки и заголовки к посту можно будет поменять. Для корректировки публикации, необходимо нажать на пиктограмму фотоаппарата на изображении. Благодаря этому, можно добавить новую картинку.

В Интернете появились игры и софт для первого Macintosh

В сети появились более сорока эмуляторов приложений и игр, которые создавались для первого Macintosh. Напомним, что компьютер появился в 1984 году, а теперь все программы для него доступны в онлаин-библиотеке Internet Archive.

Mail.ru Grou направила Google заявку на включение своего поисковика в Android-устройства

Mail.ru Grou направила Google заявку на включение своего поисковика в список поисковых систем, доступных пользователям Android-устройств. Об этом говорится в пресс-релизе Mail.ru Grou. «18 апреля 2017 г. Mail.