Архив за день: Апрель 4, 2017

Детям до 14 лет запретят социальные сети

5 апреля в 2017 года в Госдуме собираются рассмотреть законопроект, подготовленный Заксобранием Ленинградской области «О правовом регулировании деятельности социальных сетей». Об этом сообщают «Известия».

«ВКонтакте» запустила внутреннее тестирование приложения для управления услугами виртуального оператора

«ВКонтакте» загрузила в Google Play приложение VK Mobile, которое, судя по описанию, связано с планами соцсети запустить виртуального мобильного оператора связи.

Депутаты Ленобласти предлагают сделать вход в соцсети по паспортам

Депутаты заксобрания Ленинградской области предлагают запретить детям до 14 пользоваться социальными сетями, а для остальных граждан РФ ввести строгий порядок доступа и идентификации, пишет газета «Известия».

В закрытом госинтернете появится мессенджер

Составной частью закрытого интернета, который до конца года свяжет все российские госструктуры, станет государственный мессенджер. Соответствующие переговоры с Федеральной службой охраны ведет советник президента РФ Герман Клименко.

Вирус бестелесный

В марте новый бесфайловый вирус поразил банкоматы ряда российских банков. Как отбить мошеннические атаки на банкоматы?

В Instagram пользователи более самовлюбленны, чем в Facebook и Twitter

Эксперты провели исследования, в ходе которых установили, что в Instagram пользователи ведут себя более самовлюбленно, нежели в сетях Facebook и Twitter. Количество пользователей микроблога Instagram увеличивается с каждым днем. Профили в социальной сети присутствуют абсолютно разнообразные.

Следующая консоль Microsoft может быть названа не Project Scorpio

Как сообщает ресурс WWG, к моменту релиза консоль Project Scorpio может получить другое название.

В Apple пообещали выпустить «модульный» Mac Pro

Apple проектирует совершенно новую, «полностью переосмысленную» модель рабочей станции Mac Pro. Как сообщил на встрече с журналистами старший вице-президент компании по маркетингу Фил Шиллер, компьютер будет обладать модульной конструкцией…

У Минкультуры РФ и Mail.ru будут совместные проекты популяризации культурного наследия

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Минкультуры РФ и компания Mail.ru подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого будут разрабатываться совместные проекты по популяризации культурного наследия. Подписание прошло в министерстве.

В операционной системе Samsung нашли десятки «дыр»

Независимый исследователь по безопасности Амихай Нейдерман выявил в операционной системе Tizen по меньшей мере 40 лазеек, которые делают смартфоны и «умные» часы Samsung уязвимыми к дистанционным атакам.