Архив за день: Апрель 1, 2017

Microsoft возобновила поддержку операционной системы Windows XP

Американская корпорация Microsoft впервые за историю существования вернулась к поддержке ОС Windows ХР. Операционная система Windows ХР была выпущена 25 октября 2001 года и мгновенно начала набирать популярность.

Какие обновленные функции в известных программах стоит ожидать в 2017 году

Стоит припомнить поклонникам мессенджера What’s App, что все, кто еще не расстался со старыми телефонами, вплоть до окончания 2017 года расстанутся с мессенджером. Разработчики предупреждали, что они попросту не потянут все новейшие обновления.

Бренды тоже шутят

В 2017 году одной из самых популярных шуток стало открытие причины смерти фараона Тутанхамона от ТАСС. Якобы правитель Древнего Египта трагически упал с доисторического аналога велосипеда. Много розыгрышей и шутливых новостей и от брендов.

iFixit разобрали 9,7-дюймовый iPad

На днях состоялся анонс «нового поколения» планшетного компьютера iPad с 9,7-дюймовым дисплеем. Фразу про новое поколение мы взяли в кавычки не случайно.

В Плехановке обсудили развитие цифровой экономики

В Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова (РЭУ) 30–31 марта прошла VII Международная научно-практическая конференция имени А. И. Китова «Информационные технологии и математические методы в экономике и управлении» …

Самарские студенты напечатали фигурки Ждуна на 3D-принтере

Студенты самарского Политеха придумали модель 3D-Ждуна и напечатали популярного мема на принтере.

43 антисемитских поста в час

На прошлой неделе Всемирный еврейский конгресс представил результаты мониторинга соцсетей на предмет проявлений антисемитизма в 2016 году.

Ученые рассказали, о чем говорит переписка в Интернете

Некоторые слова указывают на проблемы самочувствияСпециалисты пришли к выводу, что здоровье человека во многом связано с его перепиской в соцсетях.

Каждый из нас немного хакер: чего нельзя делать в Интернете

Интернет в России постепенно перестает быть территорией неограниченной свободы и безнаказанности. Уже сейчас практически невозможно бесплатно скачать фильмы и музыку, если это запрещено правообладателем.

Якутские студенты разгневали пользователей сети фотографией с посиделками на памятнике ВОВ

Группа молодых людей из Якустка вызвали гневный отклик у множества пользователей социальных сетей, разместив в Instagram оскорбительный снимок. На фото они вскарабкались на памятник труженикам тыла Великой Отечественной войны.