Архив за день: Март 25, 2017

Twitter задумался о запуске премиум-версии для профессионалов

Согласно официальным сообщениям, возможно появление премиум-версии Twitter для профессионалов. Сейчас компания активно ведет работу с целью установить, насколько пользователи заинтересованы в появлении улучшенной версии Tweetdeck - инструмента, обеспечивающего навигацию по сети Twitter.

Google поделился советами, как избавиться от распространения экстремистских видео

Ранее сотрудники Google сообщили об усилении мер по противодействию публикации подобных материалов, но эксперты уверяют: в данном направлении предстоит провести ещё немало работ.

Пользователи WhatsApp подверглись хакерским атакам

Пользователи WhatsApp стали жертвами мошеннических действий хакеров. Вредоносные ссылки активно рассылаются пользователям мессенджера, которые предлагают загрузить приложение, способное отслеживать активность друзей.

В Facebook стала доступна онлайн трансляция через ПК

Перед записью видеоролика Facebook предлагает добавить изображение по желанию, а также описание контента. Также у автора трансляции есть возможность отметить, кто из пользователей еще есть на видео, а также выбрать тех, кому этот ролик будет доступен.

Новый Google Nexus 5 – а нужен ли он?

Если на старте продаж смартфон Google Nexus 5 (2017) будет стоить в пределах $300, а его техническое оснащение окажется на среднем уровне, то аппарат однозначно станет крайне востребованным.

В Kindle для iOS добавили опцию отложенного чтения веб-страниц

В приложение Kindle для операционной системы iOS добавили опцию отложенного чтения веб-страниц. Таким образом, программа стала альтернативой Instapaper и Pocket. Компания Amazon добавила в приложение Kindle опцию, позволяющую сохранять статьи и файлы из Интернета, чтобы после прочитать их.

В комментариях Facebook появится возможность использовать анимированные картинки

В социальной сети Facebook появится возможность использовать анимированные картинки в комментариях. Данные об этом стали известны по информации разработчиков. Руководство одной из самых крупнейших социальных сетей сообщили пользователям приятную новость.

Apple выпустила watchOS 3.2, macOS Sierra 10.12.4 и tvOS 10.2 для всех желающих

Следом за iOS 10.3 купертиновцы выпустили обновления для всех остальных операционных систем. В них также содержатся различны нововведения.

В видеочате Google Duo теперь можно совершать голосовые звонки

В видеочате Google Duo теперь можно совершать голосовые звонки. Об обновлениях заявили на пресс-конференции в Бразилии. Данное приложение появилось в мае прошлого года.

Facebook разрешит добавлять гифки в комментариях

«Mы знаем, что пользователи хотели бы использовать анимированные изображения в комментариях.