Архив за день: Март 5, 2017

МТС запустит технологию звонков через Wi-Fi в 2017 году

Мобильный оператор МТС вводит на территории России технологию звонков посредством Wi-Fi. Также в 2017 году планируется внедрить функцию VoLTE - передачу голоса по LTE.

Google Translate задействует нейросети для перевода на русский язык

Сервис Google Translate, предназначенный для автоматического перевода текстов, пользуется возможностями искусственного интеллекта для работы с материалами на русском языке.

GE и Siemens могут создать облачную платформу для промышленного «интернета вещей»

Американская компания General Electic и Siemens могут создать единую облачную платформу для устройств системы «интернета вещей», открытую для участников индустрии. Об этом [сообщает] (https://www.wsj.com/articles/ge-siemens-vie-to-reinvent-manufacturing-by-harnessing-the-cloud-1488722402) The Wall Street Journal.

Неделя в фотографиях: мучные бои в Испании и битвы апельсинами

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке — скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов. Скачать приложение для iPhone >> Скачать приложение для Android >>

Как прокачать Mac при помощи одного приложения

Количество и разнообразие программ для Mac не так велико, как для Windows-компьютеров. Большинство полезных «яблочных» приложений давно известны и из года в год кочуют с одного Mac на другой.

Facebook тестирует кнопку «дизлайк»

Facebook ввела возможность через emoji в личных сообщениях ставить кнопку «дизлайк», сообщает Techcranch со ссылкой на одного из пользователей социальной сети. «Это небольшой тест, который позволяет с помощью emoji выражать более точную реакию на сообщение»,— подтвердили в Facebook введение новации.

Психиатр: цензура в соцсетях нужна обязательно

Врач-психиатр: интернету не помешает цензура Информация, распространяемая в соцсетях, действует на психику некоторых людей.

Google Home может получить поддержку нескольких аккаунтов

Google скоро может решить одну из главных проблем «умных» колонок — то, что они работают с одним-единственным аккаунтом. Сайт Android Police в последней версии приложения Google Home обнаружил намёк на то, что компания работает над добавлением в систему поддержки нескольких пользователей.

Федорович: цензура в интернете нужна обязательно

«Цензура в интернете нужна в обязательном порядке. И этим должны заниматься соответствующие силовые структуры», — заявил в интервью радио Sputnik психолог Александр Федорович.

iPhone 8 получит 5,8-дюймовый дисплей и стеклянный корпус

Источники в очередной раз подтверждают, что iPhone 8 оснастят 5,8-дюймовым дисплеем. Причём это будет единственная модель с такой диагональю экрана. Об этом сообщает ресурс Nikkei Asian Review.