Архив за день: Март 28, 2017

Periscope будет показывать рекламу перед началом трансляции

Сервис Periscope анонсировал появление рекламы, которая будет появляться перед началом прямой трансляции. Сообщается, что реклама будет показываться как перед началом просмотра трансляции посетителям, так и перед ее записью.

Новую версию Windows 10 Microsoft разрешила скачать до релиза

Обновление для Windows 10 накануне выложила на своем официальном ресурсе в Сети Microsoft. Приложение Creators Update позволяет любому пользователю обновить операционную систему своего компьютера.

Мессенджерам задали работу над ошибками

Практически все популярные мобильные мессенджеры имеют уязвимости в коде, которые могут быть использованы злоумышленниками, выяснила компания Solar Security. При этом в коммуникационных приложениях для iOS эксперты нашли больше ошибок, чем в их версиях для Android.

Эксперты рассказали, как защитить свои данные в соцсетях

Эксперт в сфере аналитики на просторах соцсетей сервиса "Амплифер" поделился важной информацией о том, каких моментов следует придерживаться для качественной защиты личной информации. Выполнив ряд действий, можно оградить злоумышленника от доступа к личному аккаунту.

Facebook позволит связываться с чиновниками

Недавно Марк Цукербрег поведал миру о запуске новой программы, которая поможет через Facebook напрямую связываться с чиновниками и следить за их работой. Информация об этом появилась на официальной страничке основателя соцсети.

Samsung Dex: как Galaxy S8 превращается в компьютер

Помимо флагманов Galaxy S8 и S8+, на презентации Unpacked 2017 была показана док-станция Desktop eXperience (DeX), превращающая новинки Samsung в полноценный компьютер.

Samsung представила док-станцию DeX, превращающую смартфон в полноценную компьютер

Сегожняя презентация Samsung оказалась действительно грандиозной. Нам показали новые Galaxy S8 и S8+, а также кучу аксессуаров к нему.

Слух: новый флагман HTC получит сенсорную боковую рамку

Новый флагманский смартфон HTC будет укомплектован датчиками, встроенными в металлическую боковую панель. Как сообщают инсайдеры, аппарат назовут HTC U, а покажут его в апреле.

В Facebook появятся самоуничтожающиеся Истории и личные сообщения

В Facebook появятся самоуничтожающиеся Истории и личные сообщения. Нововведение скоро войдет в обиход пользователей крупнейшей социальной сети. Анонсировали новую функцию руководители компании в своем блоге.

СМИ: Хакеры попытались взломать сеть Бундестага

Неизвестные хакеры попытались взломать сеть немецкого Бундестага, атаке подверглись 10 депутатов, сообщает газета Süddeutsche Zeitung.