Архив за день: Март 2, 2017

Неполадка в работе хостинга Amazon S3 вызвана ошибкой сотрудника

Неполадки облачного хостинга Amazon Simple Storage Service (S3), которые привели к сбоям в работе сервисов и сайтов ряда крупных компаний, в том числе и правительственных ресурсов, была вызвана ошибкой сотрудника, говорится в сообщении компании.

Apple не планируют отказываться от настольных компьютеров

Известно, что в компании Apple очень ценят профессиональных пользователей и совершенно не забыли о специализированной технике для них. По мнению Кука, выпуск серии настольных компьютеров имеет огромное значение.

Google Play вводит стопроцентную скидку на приложения

Перед введением новой возможности в Google Play эксперты из корпорации Google предвидели возможность спекулирования разработчиками популярностью своих приложений. В связи с этим "бесплатные продажи" будут проходить за рамками рейтингов.

За 2016 год выручка компании Tesla в КНР составила более $1 млрд

Вся доля выручки Tesla на рынке Китая при сравнении с общими показателями доходности составила 15%, а самым прибыльным рынком для производителя электрокаров остаются США.

Apple никогда не откажется от производства настольных компьютеров

Американская компания Apple никогда не откажется от производства настольных компьютеров. Об этом заявил руководитель предприятия Тим Кук во время мероприятия в штаб-квартире Apple в Купертино.

Компания Apple работает над внедрением в iPhone 8 AR-технологий

Компания Apple собирается внедрить в новое устройство iPhone 8 технологию дополненной действительности (AR). Данным вопросом в настоящее время занимаются порядка одной тысячи специалистов.

Lifecell прекратил предоставлять свои услуги абонентам в ДНР

Украинский мобильный оператор Lifecell, ранее известный как Life, официально прекратил предоставлять свои услуги абонентам, живущим на территории ДНР. Такую информацию сообщили представители данной компании.

В Корее создано приложение для селфи и беседы с умершими

Южнокорейские программисты разработали приложение With Me, пользователи которого смогут побеседовать с трехмерным изображением близкого человека или родственника, а также сфотографироваться вместе с ним.

Новая программа Microsoft упростит издание игр с поддержкой Xbox Live

На выставку GDC 2017 корпорация Microsoft привезла с собой новую программу Xbox Live Creators Program, которая упростит работу разработчиков и поможет наполнить магазины Windows 10 и Xbox One более широким набором игр.

McDonald’s создаст приложение для заказа еды

Всемирно известная сеть фастфуда McDonald's планирует в 4-м квартале 2017 года выпустить мобильное приложение для возможности дистанционного заказа еды. Идея возникла у специалистов, которые занимаются развитием и ростом компании.