Архив за день: Март 24, 2017

Instagram планирует скрывать неприятные пользователю публикации

Опция "Экран" позволяет скрывать те материалы, на которые поступила жалоба. Помеченные публикации не запрещены сервисом, просто они могут быть неприятны другим подписчикам, отмечают в компании. Известно, что подобную функцию пользователь может отключить в любой момент.

Google Flights сможет бронировать билеты на поезда

Компания Google дополнила сервис поиска авиабилетов Google Flights функцией бронирования билетов на поезда. Об этом сообщает официальный блог корпорации в пятницу, 24 марта. Функция уже работает в Италии, Испании, ФРГ и Японии, в скором времени она начнет действовать и в России.

Facebook Messenger добавил новые функции

Facebook Messenger добавил несколько новых функций: упоминание друзей в групповых переписках и реакция собеседника на отдельные сообщения. Пользователь не может поставить «дизлайк» под записью на стене в отличие от ответа на сообщение. Упомянуть друга можно, поставив перед его именем значок @.

В LinkedIn появится раздел с деловыми новостями

Ожидается, что его запустят в скором времени. По словам разработчиков LinkedIn, новый раздел будет доступен и пользователям веб-версии, и тем, кто заходит в соцсеть с мобильных устройств Сейчас новую функцию…

Lenovo представила ноутбуки-трансформеры Yoga 720-13 и 720-15

Компания Lenovo сообщила, что мобильные компьютеры Yoga 720-13 и 720-15 на базе операционной системы Windows 10 появятся в российской рознице в апреле.

Google разрабатывает приложение для совместного редактирования фото

Перед разработчиками стоит цель выпустить «не еще одно приложение для обмена сообщениями», а соцсеть, где пользователи смогут составлять группы, делиться в них снимками и совместно редактировать изображения, отмечает издание.

Google уберет функцию SMS из Hangouts для Android с 22 мая

Компания Google уберет функцию SMS из мессенджера Hangouts для Android с 22 мая. По информации профильного ресурса AndroidPolice, информацию с данным извещением компания рассылает администраторам G Suite.

Google удалит функцию SMS из приложения Hangouts

Компания Google планирует удалить функцию SMS из приложения Hangouts 22 мая. Google оповестил о предстоящем удалении с 22 мая функции SMS администраторов GSuite. Никто из пользователей приложения Hangouts с 22 мая не сможет отправлять SMS-сообщения.

Можно ли покупать iPhone 6 Plus в 2017 году

Нашли iPhone 6 Plus на iOS 10.2.1 и сравнили с iPhone 7 — актуальным флагманом Apple.

Google перестанет поддерживать отправку SMS из Hangouts

Google пообещал предложить пользователям альтернативу для обмена SMS до того, как сообщения перестанут быть доступны, подчеркивает издание.