Архив за день: Март 27, 2017

В Kindle для iOS добавили опцию отложенного чтения веб-страниц

В Kindle появилась функция отложенного чтения страниц. Amazon расширила функционал собственного приложения для iOS, открыв возможность сохранять статьи из интернета. За счет использования Send to Kindle у человека появилась возможность пользоваться ридером компании для сохранение нужных материалов.

YouTube научился автоматически подписывать окружающие звуки в роликах

На видеохостинге YouTube появилась функция, которая в автоматическом режиме подписывает в роликах окружающие звуки, к примеру, смех, аплодисменты, музыку. Сообщается, что данное нововведение даст возможность глухим людям лучше разбираться в том, что происходит на экране.

На конференции в Петербурге обсудят развитие книгоиздания и рынка электронных ресурсов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. /ТАСС/. Развитие книгоиздания и перспективы рынка электронных библиотек и электронных ресурсов в России и за рубежом, комплектование книжных фондов и репертуар русской книги обсудят профессионалы библиотечного дела…

Компания Ravon подарит покупателям смартфон от Google

На собрании дилеров стало известно, что все новые покупатели бренда получат в подарок смартфон, который разработала компания Google. В гаджете будет установлен сервис Ravon Online, который позволяет удаленно вести сервисную книгу автомобиля.

В Facebook Messenger появилась возможность делиться местоположением

В понедельник Facebook запустил новую функцию своего мессенджера Facebook Messenger — теперь пользователи смогут делиться в сообщениях данными о своем местоположении в режиме реального времени.

Facebook разрешит оставлять GIF-анимацию в комментариях

Пока неясно, как долго продлится тестирование новой функции. Планируется, что в будущем для того чтобы пользователи имели возможность ответить анимированной картинкой, FB добавит специальную кнопку, которая будет находиться рядом с кнопками размещения фотографий и стикеров.

Dell представила в России новинки для пользователей и бизнеса

Корпорация Dell провела в Москве презентацию, на которой представила актуальный ассортимент компьютеров на Windows 10 для корпоративных заказчиков и индивидуальных пользователей.

Mail.Ru Group передала Дмитрию Гришину 1% акций компании на сумму $47 млн

Холдинг Mail.Ru Group 23 марта передал председателю совета директоров компании Дмитрию Гришину 1% (2,2 млн штук) акций на сумму $47 млн Об этом говорится в сообщении Mail.Ru Group.

В мессенджере Facebook появилась возможность делиться местоположением в реальном времени

Мессенджер Facebook 27 марта представил новую функцию — Live Location, которая позволяет пользователям делиться своим местоположением в реальном времени, сообщает Facebook. Приложение доступно на платформах iOS и Android.

Google создаст соцсеть для фотографов

Корпорация Google работает над новым приложением для обмена фотографиями, сообщает TechCrunch. Речь идет о приложении, которое позволит небольшим группа совместно редактировать фотографии.