Архив за день: Март 9, 2017

Google, Apple и Facebook могут начать бороться за банковский рынок

«Учитывая, что Google, Amazon, Facebook, Apple, а также ряд мобильных операторов сегодня начинают вести активную работу по рынку банковских платежных систем и сервисов, можно говорить, что в 2017-м будет проводиться борьба за данный сегмент рынка», — указывается в представленных материалах.

Функция жалобы на записи и комментарии за «призыв к суициду» появилась в ВКонтакте

Функция появилась 27 февраля для "более эффективной обработки поступающих жалоб пользователей", рассказал пресс-секретарь "ВКонтакте" Евгений Красников. Пожаловаться на "призывы к суициду" пока можно только через версию для мобильного браузера.

Евгений Кузнецов уволился из Российской венчурной компании

Евгений Кузнецов в Facebook сообщил о том, что покидает Российскую венчурную компанию (РВК), в которой он занимал должность заместителя генерального директора и программного директора.

Товарные интернет-агрегаторы ответят за нечестных продавцов

Наконец, крайний срок для рассмотрения агрегатором претензий (10 дней) не позволяет ему проверить, действительно ли покупатель не получил или отказался от получения товара.

Мессенджер Facebook скопировал «истории» Snapchat

Очередной продукт Facebook позаимствовал у Snapchat «истории» — фотографии и видео, исчезающие спустя сутки после публикации.

Facebook может позволить другим компаниям монетизировать WhatsApp

В компании Facebook заявили о возможности предоставления другим компаниям монетизировать мессенджер WhatsApp. Речь идет о создании нового инструментария для бизнеса для взаимодействия с потребителями.

Facebook скопировал функционал «исчезающих историй» с Snapchat

Для «исчезающих» историй Facebook предусмотрел дополнительный раздел. Стоит отметить, что точно такая же функция ранее появилась «ВКонтакте», Snapchat и Instagram. Разработчики уверены, что с помощью историй пользователи смогут сделать общение со своей аудиторией более разнообразной.

Какой смартфон купить вместо iPhone 7 (и почему такого нет)

Появилось желание попробовать новый интересный смартфон на базе Android вместо iPhone 7. И не на один или пару дней.

AnTuTu: IPhone 7 Plus стал самым мощным смартфоном в мире

Согласно опубликованным результатам тестирования в бенчмарке AnTuTu, смартфон iPhone 7 Plus стал самым мощным за всю историю девайсов. Причем второе место также занимает эта же модель, но упрощенной комплектации. Программа AnTuTu была создана для тестирования девайсов на платформе Android и iOS.

Габариты Galaxy S8 сравнили с iPhone 7 и популярными моделями Samsung

До анонса смартфона Galaxy S8 и его увеличенного варианта S8 Plus остается меньше трех недель, а Интернет продолжает полниться слухами касательно новинки Samsung.