Архив за день: Июнь 19, 2017

Центробанк и МВД поддержали ограничения на деятельность анонимайзеров

Дата первого чтения законопроекта пока не назначена. Какие ограничения вводит новый закон Поправки разработаны «в целях повышения эффективности ограничения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым в России ограничен на законном основании», говорится в пояснительной записке.

Специалисты рассказали о новых техниках фишеров: URL с дефисами и селфи с документами

ИБ-специалисты рассказали сразу о двух техниках, которые в последнее время приобрели популярность среди кибермошенников.

Facebook признали главным поставщиком новостей

В исследовании отмечается, что социальной сети удалось вытеснить на второй план традиционные медиа (32%), Google (15%) и Twitter (4%). В опросе приняли участие около 250 корреспондентов и редакторов печатных СМИ в мире.

Samsung представила изогнутый 34-дюймовый монитор C34H890

Компания Samsung анонсировала 34-дюймовый монитор C34H890 с изогнутой панелью типа VA, разрешение которой составляет 3440х1440 точек.

Неизвестные взломали сайт сухопутных войск Аргентины

Неизвестные хакеры получили в понедельник доступ к управлению сайтом сухопутных войск Аргентины. Как сообщили ТАСС в пресс-службе войск, к настоящему моменту контроль над страницей восстановлен. «Сейчас она заблокирована.

Москва столкнулась с дефицитом видеокарт из‑за «добытчиков» криптовалюты

Видеокарты для компьютеров почти исчезли из продажи в Москве из-за резко возросшего спроса со стороны «добытчиков» криптовалюты, пишет в понедельник газета «Ведомости».

Владельцам Galaxy S8 и Galaxy S8+ доступна эксклюзивная радиостанция в Google Play Music

Компания Samsung отказалась от Milk и своего собственного музыкального приложения. В Galaxy S8 и Galaxy S8+ на эксклюзивных правах используется сервис Google Play Music, в чем нет ничего плохого. В…

Surface Laptop приблизился к MacBook по ремонтопригодности

Специалисты iFixit разобрали новый ноутбук Microsoft Surface Laptop и признали его полностью неремонтопригодным.

«Ростелеком» предложил госорганам использовать поисковик «Спутник»

Напомним, ранее сообщалось, что компания "Ростелеком" подписала с властями Татарстана соглашение по совместной работе над опытной зоной 5G в республике.

Во «ВКонтакте» на Android добавили инструмент обхода блокировки

Разработчики «ВКонтакте» представили пользователям официального Android-приложения соцсети инструмент обхода блокировки.