Архив за день: Июнь 1, 2017

Google запустит в Chrome функцию блокировки рекламы в 2018 году

Компания Google планирует в начале следующего года запустить функцию блокировки рекламы в браузере Chrome, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с планами компании источники. По их словам, новая функция будет по умолчанию включена в мобильной и desktop-версии Chrome.

«Королева интернета» назвала главные тренды 2017 года

Базирующаяся в Кремниевой долине венчурная инвестфирма Kleiner Perkins Caufield & Byers выпустила очередной ежегодный доклад «Интернет-тенденции 2017».

WikiLeaks опубликовал очередные секретные документы ЦРУ

Организация WikiLeaks опубликовала в четверг описание технологии ЦРУ под названием Pandemic. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В Skype изменился дизайн и появился аналог «Историй»

Компания Microsoft изменила дизайн приложения Skype и добавила в него аналог "Историй" — функцию Highlights. Об этом сообщили в официальном блоге компании. Отмечается, что срок жизни "историй" в Skype составляет одну неделю.

Вредоносное ПО заразило 250 миллионов компьютеров по всему миру

По сообщениям компании Check Point, одно из китайских маркетинговых агентств занимается распространением вируса Fireball. Fireball атакует браузеры, запуская код или скачивая любые материалы на компьютер жертвы.

Разработчики заработали в Apple App Store более 70 млрд долларов

В первый день лета компания Apple сообщила, что суммарный доход разработчиков, предлагающих свои приложения в магазине App Store, с момента его запуска в 2008 году превысили 70 млрд долларов.

«Яндекс» закрывает офисы в Киеве и Одессе

Крупнейшая российская интернет-компания «Яндекс» приняла решение закрыть офисы в Киеве и Одессе после включения в санкционный список на Украине. «Компания „Яндекс.

Компания «Яндекс» выпускает свою версию беспилотного автомобиля «Яндекс. Такси»

Компания «Яндекс» решила не отставать от «Google» и создать свой автомобиль без водителя. «Умное такси» было создано на базе технологий компании, сейчас новый «беспилотник» проходит необходимые тестирования.

Рекламное агентство из Китая заражает чужие компьютеры

Как сообщает компания Check Point, которая специализируется на IT-безопасности, одно из китайских маркетинговых агентств занимается распространением вируса Fireball. Судя по собранной информации, 250 миллионов устройств уже заразились.

Крым отказался от украинского интернет-трафика

В Крыму и Севастополе украинским интернет-провайдером «Воля» заблокирован доступ к сервисам Яндекса и Mail.ru, а также соцсети «ВКонтакте», передает РИА Новости.