Архив за день: Июнь 16, 2017

Миллионы устройств по-прежнему свободно доступны через SMB и Telnet

Специалисты Rapid7 подсчитали (PDF), что через Telnet в интернет «смотрят» почти 10 млн устройств с открытым 23 портом.

FT: ЕС может оштрафовать Google на более чем €1 млрд

Компания Google может получить штраф в размере более €1 млрд от Евросоюза за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке, сообщает The Financial Times со ссылкой на источники.

800 бесплатных приложений Android заражены вирусом Xavier

Эксперты в сфере кибер-безопасности сообщили, что 800 бесплатных приложений Android заражены вирусом Xavier, который способен устанавливать дополнительное вредоносное ПО, похищать информацию и следить за пользователем.

«ВКонтакте» добавила обход блокировок в приложение на Android

В приложении «ВКонтакте» для смартфонов на платформе Android появилась функция прокси-сервера, которая дает возможность обойти блокировку ресурса. Новую функцию заметили администраторы сообщества Live Express.

Соцсеть «ВКонтакте» добавила обход блокировок в приложение для Android

В Android-приложении соцсети «ВКонтакте» появилась новая функция — поддержка прокси-сервера. Она позволяет обходить блокировку. Новая функция появилась в настройках приложения у пользователей, которые обновили его до версии 4.10.0.

«Зеркала» пиратских сайтов можно блокировать по суду

Государственная дума приняла во втором чтении закон о блокировке т.н. «зеркал пиратских сайтов» — т.е., производных сайтов, автоматически создаваемых от тех интернет-ресурсов, которые незаконно распространяют информацию с нарушением авторских прав.

Снимать «наличку» в банкоматах можно будет с помощью iPhone и Android-смартфонов

Крупнейшие розничные банки в России вскоре позволят снимать в банкоматах наличные средства при помощи смартфонов с платежными функциями Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay.

Пользователи пришли в ярость из-за нового дизайна Twitter

Пользователи Twitter, как и ожидалось, отреагировали на перемены крайне недоброжелательно. Некоторые уже стали собирать подписи под электронной петицией с просьбой вернуть старый внешний вид популярного приложения.

Google в Европе могут оштрафовать на более чем 1 млрд евро

Еврокомиссия может оштрафовать Google на более чем 1 млрд евро ($1,45 млрд) за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем, пишет FT со ссылкой на собственные источники.

В Viber появились новые полезные возможности

Разработчики популярного мессенджера Viber объявили о выпуске новой версии приложения для Android и iOS, в которой реализовали ряд полезных нововведений.