Архив за день: Июнь 4, 2017

Липовые полисы Осаго оценили по минимуму

Фигуранты дела о мошенничестве получили мягкие наказания

Началась регистрация пользователей канадской соцсети для украинцев

Руководитель стартапа Ukrainians.co — Ukrainian social network Александра Струмчинская объявила о начале регистрации создаваемой группой заокеанских программистов новой социальной сети для украинских пользователей.

Стартовали российские продажи геймерского ноутбука Acer Predator 17 X

Новинка впервые была представлена в январе текущего года на выставке CES 2017. В основе модели лежат процессоры Intel Core i7 седьмого поколения — 7700HQ или 7820HK.

Роскомнадзор по ошибке заблокировал доступ к Telegram

По данным издания, проблемы с доступом к сервису возникли из-за блокировки Роскомнадзором другого портал dymoff.space, который для «прикрытия» использовал IP-адреса других популярных ресурсов. Среди них оказался и Telegram.

Asus разработала хромбук Chromebook Flip C101 на 6-ядерной SoC Rockchip

В 2015 году Asus представила хромбук Chromebook Flip C100. Аппарат не мог похвастаться сверхмощным железом: даже по меркам устройств-конкурентов его ресурсы были весьма ограничены.

На Computex Zotac привезла ультракомпактный мини-компьютер на Windows 10

На выставке Computex 2017 представлено множество интересных устройств. Не обошла вниманием это мероприятие и компания Zotac, которая привезла в Тайбэй новый ультракомпактный безвентиляторный мини-компьютер с индексом PI225.

В понедельник Apple может представить россыпь новых устройств

В понедельник стартует ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2017. Ожидается, что именно на ней Apple представит ряд новых устройств и аксессуаров, хотя сама компания из Купертино никаких заявлений на этот…

Китайские рекламщики заразили вирусом 250 миллионов устройств

Каждая четвертая компания из Российской Федерации заявила хотя-бы об одном компьютере, зараженном им. Не так давно клиника в Великобритании рассказала о том, что их компьютерная система была взломана. Хакеров интересовали только деньги и ничего кроме.

Приложение Microsoft позволит примерить образ любой знаменитости

Инженеры из американской корпорации Microsoft разработали приложение, которое позволяет примерить образ любой знаменитости. Программа Face Swap доступна на сервисах AppStore и PlayMarket.

iPhone 8 может перенять главный недостаток Samsung Galaxy S8

Как не стать заложником собственных насмешек? Помните момент, когда Samsung представила Galaxy S8? Тогда главной проблемой для многих стало расположение сканера отпечатков пальцев на задней части корпуса рядом с камерой.