Архив за день: Июнь 2, 2017

Apple начала масштабное тестирование iOS 11

До релиза первой бета-версии новой операционной системы остаются считанные дни. А Apple уже вовсю тестирует iOS 11 на протяжении нескольких месяцев.

Apple заплатит пользователям за помощь в улучшении карт

Похожий принцип использует Google, которая полагается на помощь миллионов случайных пользователей. В картографическом сервисе компании любой желающий может внести свои правки, и если это изменение будет одобрено большим количеством людей, оно отобразится на сайте в качестве основного названия.

Microsoft заплатит пользователям за отказ от Google

Компания Microsoft обещает заплатить пользователям, пожелавшим отказаться от Google и использовать поисковик Bing. Об этом сообщает The Independent.

Google способна распознавать речь с 95%-й точностью

С каждым годом гиганты рынка стремятся улучшить свои сервисы, которые приносят им немалую прибыль.

В мессенджере TamTam появились прямые трансляции

Пользователи мессенджера TamTam получили возможность смотреть прямые трансляции - как в каналах, так и в личных переписках. Смотреть видео теперь можно не выходя из приложения. Для этого нужно вставить ссылку на стрим в сообщение, нажать на превью, и стрим автоматически раскроется на полный экран.

Google добавит блокировщик рекламы в браузер Chrome

Согласно информации издания, в 2018 году американская корпорация Google планирует запустить блокировку рекламы в собственном браузере Chrome. WSJ отмечает, что браузер будет блокировать те рекламные объявления, которые «создают плохой рекламный опыт для пользователей».

Qualcomm Quick Charge 4+ зарядит смартфоны быстрее и безопаснее

Компания Qualcomm, спустя всего полгода после анонса технологии супербыстрой зарядки Quick Charge 4-го поколения, представила её улучшенную версию.

Google заблокирует рекламу в браузере Chrome

Компания Google в 2018 году запустит функцию блокировки рекламы в браузере Chrome. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой источники, близкие к компании.

Google: Gmail начал распознавать фишинг и спам в 99,9% случаев

Специалистами компании запущена система раннего обнаружения нежелательных рассылок. По информации высших менеджеров интернет-ресурса Google, инженерам компании удалось активизировать систему распознавания фишинговых и опасных писем в почтовом сегменте Gmail, речь идёт о вероятности 99,9% случаев.

WikiLeaks рассказал о разработанном ЦРУ вирусе «Пандемия»

Сотрудники сайта WikiLeaks предали гласности информацию о разработанном в ЦРУ компьютерном вирусе, потенциально опасном для большинства пользователей в мире.