Архив за день: Июнь 21, 2017

В Microsoft Office появилась возможность голосового ввода текста

Microsoft разработала для пакета Office программу распознавания речи . Новая возможность бесплатна и доступна для пользователей на 20 языках, в том числе на русском.

Skype полностью восстановил работу сервиса

Компания Skype полностью устранила проблемы в работе своего сервиса. Об этом компания сообщила на официальном сайте. «Вопрос полностью решен», — говорится в заявлении.

Instagram набрал мобильный трафик

Российская аудитория социальной сети резко увеличилась Мобильный трафик Instagram в России во второй половине 2016 года вырос на 80%, следует из анализа данных об абонентах «Вымпелкома».

К анонсу готовится смартфон Lenovo ZUK Z3 Max

Ранее утверждалось, что Lenovo собирается похоронить бренд ZUK, и что никаких смартфонов с этим логотипом больше не будет.

WhatsApp прекратит обслуживать старые версии Android в 2020 году

Один из самых популярных мессенджеров планеты WhatsApp прекратит поддержку старых версий Android уже к 2020 году. Информацию об этом разместили на официальном сайте компании сегодня. В конце июня мессенджер прекратить обслуживание таких ситем, как Nokia Symbian S60 и S40, а также BlackBerry OS и 10.

Скотт Форстолл рассказал, что подтолкнуло Джобса к созданию iPhone

Проект Purple, в рамках которого Apple занималась проектированием устройств с сенсорным управлением, родился из ненависти Джобса к заносчивому топ-менеджеру Microsoft, проговорившемуся о планах компании создать собственный планшет с перьевым управлением.

Браузер со встроенным блокировщиком рекламы от Mozilla вышел для Android

После полугода тестирования на пользователях iOS разработчики Mozilla выпустили фирменный браузер Firefox Focus для Android.

Instagram набрал мобильный трафик

Российская аудитория социальной сети резко увеличилась Мобильный трафик Instagram в России во второй половине 2016 года вырос на 80%, следует из анализа данных об абонентах "Вымпелкома". Такой прирост, по мнению оператора, вызван запуском в социальной сети раздела Stories и видеотрансляций.

«Умный» рюкзак поделится информацией о своем хозяине

Компания JanSport выпустила коллекцию рюкзаков с графическим кодом, который позволяет делиться информацией, cообщает CNN. Каждый из 300 рюкзаков сшит из клетчатой ткани с уникальным сочетанием темных и светлых полос, действующим как QR-код.

Casync — утилита для частой синхронизации файловых систем, «вдохновлённая» rsync и Git

Леннарт Поттеринг (Lennart Poettering) из компании Red Hat представил свой новый проект, над которым работал в последние месяцы, — casync. Как пишет сам автор, утилита casync появилась под вдохновением от классического средства синхронизации файлов rsync и популярной системы контроля версий Git.