Архив за день: Июнь 9, 2017

Новая социальная сеть Ukrainians создана на Украине

На территории Украины создана «своя» социальная сеть Ukrainians. Разработкой аналогов «В Контакте» занимается StartupSoft. Новая социальная сеть Ukrainians начала свою деятельность на Украине после блокировки в мае сервисов «В Контакте» и «Одноклассники».

Facebook сможет распознавать настроение пользователей

Популярная социальная сеть Facebook скоро реализует новую задумку своих создателей. Творение Цукерберга сможет распознавать настроение пользователей. Специалисты, работающие в Facebook, озадачены новым проектом, который предварительно оценивается пользователями как неоднозначный.

Cortana позволит сэкономить при покупках через Microsoft Edge

В интернет-браузере компании Microsoft Edge появилась функция от цифрового помощника Cortana, которая позволит сэкономить деньги при покупках. Компания запускает пилотную функцию для Microsoft Edge. Она позволяет Cortana сравнивать цены на товары в Интернете.

Группировка Platinum использует технологию Intel AMT для обхода файрволов

Как работает AMT SOL Хотя по умолчанию Intel AMT SOL отключен во всех продуктах Intel, зачастую системные администраторы активируют данную функцию, чем и стали пользоваться хакеры.

«В рамках одной страны технически невозможно запретить VPN и Tor»

Просто усложнят обход блокировок. А вообще, как я понял в законе идет речь не о блокировке VPN сервисов, а чтобы эти сервисы блокировали доступ к запрещенным ресурсам.

Maze опубликовала новые подробности о безрамочном смартфоне Alpha

Maze, наконец, собралась с духом и опубликовала технические характеристики и некоторые другие детали своего нового смартфона Maze Alpha.

Жители Белоруссии чаще всего применяют Viber поздно вечером

Было установлено, что чаще всего жители Белоруссии применяют популярный мессенджер Viber поздно вечером. Наибольшая активность пользователей выпадает на период с 20-00 до 22-59. При этом белорусы предпочитают заходить через Android-приложение.

Microsoft существенно обновила Windows 10 в последней тестовой сборке

Компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10, которая получила массу нововведений и дополнений. По информации инсайдеров, еще один патч будет выпущен в начале сентября и получит название Fall Creators Update. Главным изменением стало появление нового центра уведомлений.

Внезапные блокировки популярных ресурсов в Рунете

Некоторое время были недоступны сайты Instagram, телеканала «НТВ», других СМИ, мессенджера Telegram и даже сервер популярной онлайн-игры World of Tanks. Выяснилось, что «положить» можно любой сайт, используя «дыру» в системе блокировок запрещенных в России интернет-ресурсов.

Intel в гневе от сотрудничества Qualcomm и Microsoft

Архитектуре 8086 уже около 40 лет. При этом компания Intel вкладывала все эти годы немало сил в ее развитие.