Архив за день: Июнь 20, 2017

Охотники за криптовалютой устроили дефицит на рынке видеокарт

Мечта многих разбогатеть здесь и сейчас, не прилагая особых усилий, никуда не исчезла. Новый вариант исполнения желаний как в сказке неожиданно предложили новейшие технологии.

Instagram разрешил сохранять записи прямых трансляций на сутки

С сегодняшнего дня Instagram предложит альтернативу этому способу: эфир можно будет сохранить в сервисе на сутки.

Telegram нашел способ обойти блокировку в России

Мессенджер Telegram начнёт поддерживать прокси-серверы по протоколу SOCKS 5 в устройствах на Android. Об этом говорится в сообществе Telegram Info во «ВКонтакте».

Skype сообщил об улучшении работы сервиса после сбоя

Компания Skype сообщает об улучшении работы сервиса, однако проблемы у ряда пользователей пока сохраняются, говорится в сообщении компании.

В поисковике Google появился виртуальный спиннер

В стороне не остались и разработчики из Google. Они добавили спиннер в строку поиска и сделали его интерактивным приложением. Таким образом каждый желающий может самостоятельно покрутить виртуальный гаджет, используя для этого предустановленную кнопку или же мышку.

«МегаФон» заявил о готовности ускорить мобильный интернет в пять раз

«МегаФон» и Huawei продемонстрировали технологию Massive MIMO, которая позволяет значительно увеличить скорость мобильного интернета на существующих смартфонах и планшетах. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Мегафон» и Huawei показали технологию ускорения мобильного Интернета

"Мегафон" и Huawei продемонстрировали работу новой технологии, которая позволяет увеличить скорость работы мобильного Интернета. Об этом сообщается в пресс-релизе оператора. Технология получила название Massive MIMO.

Шкаф для Wi-Fi появился на станции «Приморская» в петербургском метро

Работы по установке оборудования для передачи Wi-Fi стартовали на зеленой ветке петербургского метрополитена. По словам очевидцев, во вторник на станции «Приморская» появился шкаф с передатчиком Wi-Fi.

В работе Skype произошел глобальный сбой

Масштабный сбой произошел в работе сервиса Skype по всему миру. В частности, некоторые пользователи не могут войти в приложение, а также отправлять и получать сообщения. В настоящее время компания работает над устранением всех проблем.

Китайские хакеры получили доступ ко всем веб-камерам мира

Хакеры из Китая начали продажу программного обеспечения, которое позволяет получить изображение с любой камеры слежения в мире. Помимо того, в китайских мессенджерах злоумышленники регулярно публикуют логины и пароли от 200-400 различных камер.