Архив за день: Июнь 23, 2017

В Австралии вирус Wannacry поразил дорожные камеры

В Австралии 55 камер дорожного наблюдения c 6 по 22 июня поразил вирус WannaCry Об этом сообщает австралийская газета The Age.

Facebook запустила инициативу по борьбе с экстремистским контентом

В рамках новой инициативы компания намерена предоставить местным организациям финансирование, а также помочь им в противодействии распространению экстремистского контента в Сети.

Публичный диалог главы Роскомнадзора и Дурова не решил судьбу Telegram

В пятницу утром на сайте ведомства было размещено обращение главы Роскомнадзора Александра Жарова, в котором он призвал команду Telegram и лично Дурова исполнить российское законодательство, предоставив сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации.

Google откажется от сканирования писем для персонализации рекламы

Google планирует перестать сканировать почтовые ящики бесплатных пользователей сервиса Gmail в целью персонализации рекламы. Сообщение об этом размещено в блоге компании от лица вице-президента Дианы Грин.

В iPad на iOS 11 переключаться между приложениями стало же проще

С каждым днём мы открываем для себя немного больше относительно iOS 11. Как оказалось, переключаться между приложениями на iPad стало ещё проще.

В Роскомнадзоре предрекли «отмирание» мессенджеров через четыре года

Заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов предрек «отмирание» мессенджеров через четыре года. Это связано с тем, что у данных программ замкнутая экосистема. По его мнению, на смену мессенджерам придут браузеры с подобными функциями.

Google представила новый формат видео

Корпорация Google анонсировала появление видеоформата VR180, призванного оптимизировать создание VR-контента.

Эксперты назвали мессенджеры, которые могут заменить Telegram

Эксперты назвали мессенджеры, на которые можно перейти в случае блокировки Telegram.

Стало известно название новой системы Android 8.0

Ранее предполагалось, что следующая версия мобильной операционной системы Android будет называться Орео. Сейчас появились слухи, что ее назовут в честь другого знаменитого овсяного печенья. Мировая общественность уже успела удивиться выбору названия.

В РАЭК не верят угрозам Роскомнадзора о блокировке Telegram

Добиться же полной блокировки Telegram, по мнению экспертов, вряд ли получится. Представители РАЭК указали на то, что при создании последних обновлений мессенджера разработчики учли возможность такого поворота, и обеспечили инструменты для обхода блокировки.