Архив за день: Июнь 12, 2017

Названа цена нового iPhone 8

Стала известна нового iPhone 8. Об этом сообщает LIFE. Компания Apple начала производство смартфона несколько дней назад. Однако цена на новинку долго оставалась тайной.

Белорусы чаще используют Viber поздно вечером

Эксперты отмечают, что чаще всего белорусы используют программу в вечернее время. Пик их активности в Viber приходится на 20.00 – 23.00. Это объясняется тем, что большая часть пользователей в это время находится дома и располагает свободным временем для общения с друзьями и знакомыми.

Facebook определит настроение пользователей

Компания Facebook Inc. на днях приобрела патент на новейшую технологию, которая поможет распознать настроение юзеров социальной сети. Настроение будет определяться несколькими способами.

Приложение Pure не прошло модерацию компании Apple

По словам разработчиков, среди множества аналогичных приложений для знакомств, отличие Pure заключается в том, что, в первую очередь, приложение работает в формате «здесь и сейчас», а, если точно – создано для необязывающих интимных отношений.

Kn51 идет в Telegram

Именно принцип когда-то всеми любимой «аськи» взяли за основу создатели Telegram, поместив мессенджер и в компьютер, и в телефон, что оказалось интересно и удобно современному пользователю.

В Google Play обнаружили опаснейший троян

В Google Play появился новый тип вредоносных программ с инъекцией кода, сообщают исследователи Лаборатории Касперского.

Дуров рассказал о давлении на него стороны ФБР

Основатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о попытках подкупа своих сотрудников представителями американских ведомств, а также давлении на него со стороны американских спецслужб.

Общественников Югры научили азам интернет-продвижения

В Югре состоялся семинар «Публичный имидж НКО. Как правильно себя позиционировать онлайн». Семинар прошел в рамках IX Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске.

Spinnaker 1.0 — Open Source-платформа Google для DevOps с поддержкой CI/CD в разных облаках

На прошлой неделе интернет-гигант Google представил крупный релиз платформы с открытым кодом, обеспечивающей непрерывную доставку приложений в разных облачных окружениях, — Spinnaker 1.0.

В понедельник Xiaomi обновит 13,3-дюймовый Mi Notebook Air, добавив новый процессор, видеокарту и сканер отпечатков пальцев

В прошлом году Apple избавилась от серии ультрабуков Air, заменив ее на обыкновенные MacBook, однако далеко не все подражатели успели вовремя осознать этот факт.