Архив за день: Июнь 29, 2019

Браузер Chrome на Android-устройства загрузили более 5 млрд раз

Доминирующее положение обеспечивается в том числе за счёт предустановки этого браузера на большинство устройств, выпускаемых на базе операционной системы Android. По данным специализированного портала, в июне общее число загрузок браузера из магазина приложений Play Store превысило 5 млрд.

«Раздевающее» девушек приложение взломали и слили в открытый доступ

Одному из пользователей Reddit удалось взломать программу DeepNude, позволяющую «раздевать» девушек на снимках, заплатив до $100. Юзер разработал ключ, предоставляющий возможность бесплатного доступа к премиум-версии приложения, не требующей добавления водяных знаков к фото.

В Google-поиске стало возможно поделиться гифками

Разработчики поискового сервиса Google добавили новый раздел "Поделиться GIF-файлами", что дает возможность обмена гифками с другими пользователями по разным приложениям. Отмечено, что подобная мысль возникла у компании после стремительного роста интереса к гифкам.

Tele2 предоставляет самый быстрый мобильный интернет в Новосибирске

Результаты и протоколы тестирования опубликованы на сайте качествосвязи.рф. С момента прошлого исследования качества связи, проведенного ФГУП «Главный радиочастотный центр» в октябре-ноябре 2017 года, компания существенно улучшила качественные характеристики сети и скорость мобильного интернета.