Архив за день: Июнь 24, 2019

В Google Duo появится возможность отправлять фотографии

Предстоящее обновление Google Duo даст возможность пользователям пересылать фотографии друг другу. Отметим, что данная возможность похожа на подобную функцию Snapchat, где пользователи имеют возможность отправлять временные сообщения.

Браузер Chrome получил режим «картинка в картинке»

Новый режим «картинка в картинке» стал доступен для ПК-версии браузера Google Chrome, а также в некоторых приложениях для Android-устройств. Предполагается, что пользователи Chrome смогут смотреть в окошке видеоролики, воспроизводимые из других приложений.

Netflix, возможно, тестирует новую функцию

Веб-сервис Netflix вводит новую функцию, которая, вероятнее всего, даст возможность увидеть вверху экрана эдакий миниатюрный pop-out player. Таким образом, теперь зритель имеет возможность просматривать видеоролик Netflix в маленьком окне вверху всех окон.

Криптохакеры нашли способ обойти двухфакторную авторизацию

Аналитики компании ESET заявили о том, что ими были выявлены новые вредоносные приложения в криптовалютных сервисах, использующие невиданную ранее возможность обхода двухфакторной аутентификации по SMS.

Telegram в новой версии следит за местоположением пользователя

Новая версия мессенджера Телеграм имеет функцию слежения за местоположением абонента. Эту функцию невозможно отключить, сообщает roem.ru. Нововведение связано с новой функцией "чат с привязкой к географической точке".

Блокирующий компьютеры вирус атакует россиян

Письма с вирусом рассылаются с почтовых ящиков крупных компаний и СМИ. Отмечается, что количество подобных вредоносных писем во втором квартале текущего года превысило 6 тыс. Вирус блокирует компьютер и требует выкуп для восстановления доступа к информации.