Архив за день: Июнь 12, 2019

Историю всех популярных соцсетей показали в одном видео

Портал The Next Web опубликовал видео, в котором показаны взлёты и падения социальных сетей за последние 16 лет. Авторы видео хотели показать, что когда-то соцсети не были столь распространённым и значимым каналом коммуникации.

Facebook заплатит пользователям за информацию о любимых приложениях

Американская компания Facebook предложила пользователям заработать на информации об используемых приложениях. Такие данные планируется собирать для разработки и улучшения собственных продуктов.

Неизвестные взломали аккаунт Медведева в Twitter

Неизвестные взломали страницу премьер-министра России Дмитрия Медведева в Twitter. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров. К настоящему времени контроль над аккаунтом восстановлен. «Действительно, был зафиксирован взлом страницы.

BitMEX сообщает о возрастании хакерских атак на криптобиржи

Аналитические эксперты гонконгской криптовалютной биржа BitMEX подтвердили стремительный рост хакерских атак на аккаунты пользователей и порекомендовали усилить безопасность на бирже. В частности, установить двухфакторную идентификацию и мощный пароль.

Ла Лига оштрафована на 250 тысяч евро за слежение за фанатами

Испанская Ла Лига оштрафована на 250 тысяч евро за слежение за фанатами, сообщает El Pais. В мобильном приложении, используемом Ла Лигой, фиксировались данные о месторасположении пользователей, а также записывалась информация с микрофонов.

Ubisoft планирует использовать блокчейн для своей деятельности

Источник сообщает, что компания Ubisoft планирует внедрить блокчейн-технологию для сохранения гейм-предметов в виде токенов ERC-721-стандарта, обладающих тонкой и уникальной характеристикой.

Apple и Microsoft создали новое приложение iCloud для Windows

Компании Apple и Microsoft объединились для создания интерфейса iCloud Drive, который должен решить некоторые проблемы совместимости. Новое приложение iCloud, предназначенное для пользователей ОС Windows 10, было добавлено в Microsoft Store.

Эксперты сомневаются, что Украина перейдет на 5G в ближайшее время

Аналитики известного производителя техники из Швеции для операторов сотовой связи Ericsson выразили сомнения относительно запуска 5G на территории Украины до 2024 года. Таким образом, процент 4G-пользователей к 2024 году будет составлять порядка 50%, а 3G - 42%.

WhatsApp грозит своим пользователям судами

Онлайн-мессенджер WhatsApp пригрозил пользователям судебными тяжбами за нарушение правил пользования. Сообщение об этом размещено на официальном сайте приложения. Подчеркивается, что в список нарушений входит автоматизированная или массовая рассылка сообщений.