Архив за день: Июнь 5, 2019

Почти каждый второй россиянин видел личные данные своих коллег

Выяснилось, что практически каждый второй россиянин — примерно 44 % — видел конфиденциальные данные людей, с которыми он работает. Речь идёт о такой информации, как размер заработной платы, начисленные бонусы, банковские реквизиты, пароли и пр.

В работе Mail.ru произошел сбой

Пользователи по всей России жалуются на перебои в работе почтового сервиса Mail.ru, следует из данных Downdetector, отслеживающего сбои в работе разных сайтов. В компании подтвердили наличие проблемы, она возникла из-за пожара. Большинство (80%) россиян не могут войти в почту.

Tesla запретила сотрудникам жаловаться

Отмечается, что Tesla блокирует авторизацию работников через корпоративную почту, в результате они не могут подтвердить в Blind, что действительно работают в компании. О проблеме стало известно в мае. Часть пользователей связывают это со «всплеском внутренних проверок».

Google оспорил в суде штраф Еврокомиссии на 1,5 млрд евро

Ранее компанию наказали за нарушение закона о конкуренции Компания Google оспорила в Европейском суде общей юрисдикции в Брюсселе штраф на 1,49 млрд евро, который ранее наложила Еврокомиссия.

Instagram анонсировал новый формат контентной рекламы

Instagram сообщил, что скоро в социальной сети появится новый инструмент рекламы — Branded Content Ads. В рамках нового формата бренды смогут использовать посты блогеров для рекламных объявлений.

В Windows найдена новая опасная уязвимость

Специалисты в области кибербезопасности обнаружили опасную уязвимость Windows, которая позволяет злоумышленникам обойти блокировку экрана. Данные о бреши опубликованы на странице Института Программной Инженерии американского Университета Карнеги Меллон.

В Windows найдена новая опасная уязвимость

Специалисты в области кибербезопасности обнаружили опасную уязвимость Windows, которая позволяет злоумышленникам обойти блокировку экрана. Данные о бреши опубликованы на странице Института Программной Инженерии американского Университета Карнеги Меллон.

В протоколе IPv4 до конца 2020 года не останется свободных адресов

По самым оптимистическим прогнозам устаревший протокол сможет обеспечить выдачу незадействованных адресов до 2020 года. Для решения этой проблемы был разработан протокол IPv6. Сегодня на его долю приходится 28,59% мирового трафика.