Архив за день: Июнь 27, 2019

«Яндекс» был взломан спецслужбами Запада и заражен шпионским кодом

В октябре-ноябре 2018 года хакеры западных спецслужб взломали российскую поисковую систему «Яндекс» и внедрили в неё шпионскую программу Regin, сообщает 27 июня агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники в разведслужбах.

Западные спецслужбы попытались взломать сервисы «Яндекса»

Хакеры, работающие на западные спецслужбы, в конце 2018 года попытались взломать сервисы российской компании «Яндекс», сообщили СМИ со ссылкой на четыре знакомых с ситуацией источника.

Евросоюз одобрил покупку Red Hat компанией IBM за 34 млрд долларов

Компания IBM сегодня получила безусловное антимонопольное согласие Европейского Союза на приобретение компании Red Hat за 34 миллиарда долларов. Это самая крупная покупка в истории IBM.

Google теперь сможет рассказать, сколько людей в вашем автобусе или вагоне метро

Google Maps будет сообщать об опаздывающем общественном транспорте. Теперь вы сможете увидеть, будет ли ваш автобус опаздывать, как долго будет задерживаться, а также более точное время в пути, в зависимости от условий движения по маршруту.

«Яндекс.Такси» запустился в Румынии

Сервис «Яндекс.Такси» запустился в Румынии и Гане под своим международным брендом Yango. Платформе придётся конкурировать с такими лидерами отрасли, как Uber и Bolt. Мобильное приложение также называется Yango.

Угрозы LokiBot и NanoCore распространяются с помощью образов ISO

Лови сигнал Содержание выпуска Подписка на "Хакер" Специалисты Netskope обнаружили не совсем обычную вредоносную кампанию: злоумышленники распространяют малварь LokiBot и NanoCore через спамерские письма и образы ISO.

Разработано приложение, «раздевающее» девушек на фото

На прошлой неделе в Сети появилось новое приложение DeepNude, которое «раздевает» женщин. Как сообщает издание Vice, нейронные сети генерируют изображение так, что представительницы прекрасного пола выглядят обнаженными.