Архив за день: Июнь 21, 2019

В Google Maps нашли 11 миллионов фальшивых мест

Популярный картографический сервис Google Maps содержит как минимум 11 миллионов фальшивых аккаунтов различных компаний. Ежемесячно к ним прибавляется около 100 тысяч несуществующих записей, которые вводятся мошенниками. Об этом сообщает одна из ведущих американских газет The Wall Street Journal.

Mozilla небезопасна: хакеры могут украсть криптовалюту

Как оказалось, Mozilla небезопасна — хакеры могут украсть криптовалюту, используя уязвимость «нулевого дня». Речь идет о сбросе даты браузера, которая открывала доступ к программе удалённым пользователям.

В интернете началась слежка за каждым словом служителей Фемиды

Самое раннее решение датируется 1658 годом. База пополняется актуальными судебными актами. С помощью Historical Trends можно изучать тексты судебных решений за период с 1800 года на предмет языка и стиля на основе анализа более 12 млрд слов.

Huawei не боится санкций

Некоторое время назад компания Huawei попала в очень неприятную ситуацию из-за того, что власти США запустили полномасштабную экономическую войну против Китая. Теперь все китайские компании не могут работать с американскими компаниями, так как это запрещено на законодательном уровне.

Microsoft исправила опасную уязвимость в электронной почте Outlook

Компания Microsoft исправила опасную уязвимость, угрожавшую более чем 100 млн пользователей. Речь о баге в Android-версии электронной почты Outlook, в ней содержалась лазейка в системе парсинга писем, чем могли воспользоваться злоумышленники.

Ушла эпоха: YouTube будет скрывать комментарии по умолчанию

Как стало известно, Google тестирует обновление, которое изменит вид комментариев. По словам инсайдеров, ушла эпоха, когда ветвь дискуссии отнимала зрителей от просмотра. Обновленное мобильное приложение YouTube будет скрывать комментарии по умолчанию.

«Яндекс» предложил свои продукты госкомпаниям

В реестр отечественного программного обеспечения вошли «Яндекс.трекер» — сервис для организации работы команды — и система управления базами данных ClickHouse. Теперь эти продукты будут иметь приоритет при выборе софта для госкомпаний. Ранее в реестр были включены «Яндекс.браузер» и SpeechKit Box.

Viber ожидает глобальное обновление

Обновление касается как мобильной версии для Android и iOS, так и приложения для ПК. Итак, обладатели мобильной версии получат возможность быстрых ответов. Для этого достаточно сделать свайп пальцем вниз.