Архив за день: Июнь 22, 2019

YouTube тестирует перенос комментариев к видеороликам в отдельное окно

Разработчики видеохостинга YouTube запустили тестирования переноса комментариев к видеороликам в отдельное окно в мобильном приложении. Ранее YouTube убрал возможность оставлять комментарии под видеороликами с маленькими детьми.

Почти половина приложений для Android и iOS содержит уязвимости

Специалисты компании Positive Technologies провели исследование приложений для Android, доступных в Google Play, и сервисов для iOS из Apple Store, чтобы выяснить, какую угрозу они представляют для устройств пользователей.

Помощники Microsoft обвинили компанию в плохом информировании

Разработка обновления 19H2 для Windows 10 отстаёт от графика, Microsoft всё ещё не готова начать его тестирование. Об этом 22 июня сообщил портал MSPoweruser. Издание напоминает, что компания планирована начать тестирование обновления ОС ещё «весной» 2019 года.

Windows Terminal от Microsoft уже можно установить на Windows 10

Microsoft продемонстрировала поддержку смайликов в виде яркого ролика в Build, а рендеринг текста основан на DirectX, поэтому он будет отображать обычный текст, глифы и символы, доступные на вашем ПК. Финальная версия Windows Terminal 1.0 появится в Магазине Microsoft этой зимой.

В Google Maps нашли 11 миллионов фальшивых мест

Корреспонденты из американского издания The Wall Street Journal узнали, что в Google Maps есть минимум 11 миллионов фальшивых аккаунтов компаний. В сервисе появляется примерно 100 тысяч ненастоящих новых месят каждый месяц. Газета утверждает, что компании меняют номера и адреса конкурентов на свои.

YouTube тестирует перенос комментариев в отдельное окно

YouTube начал тестировать перенос комментариев к видеороликам в отдельное окно в своём мобильном приложении. Ранее видеохостинг отключил возможность оставлять комментарии под роликами с маленькими детьми. Всё из-за большого количества комментариев педофилов, которые удалось обнаружить.

В Google Maps найдено 11 млн фальшивых мест

По данным издания, ежемесячно в сервисе возникает около 100 тысяч несуществующих, фальшивых мест. Добавление своих данных в Google Maps компании делают для того, чтобы в результатах поисков они чаще попадались пользователям.