Архив за день: Июнь 7, 2019

Фитнес-приложения оказались опасными для пользователей

На протяжении какого времени хранятся эти данные, кому они передаются, как обезопасить себя — вот вопросы, которые задают себе юзеры. Фитнес-приложения оказались опасными для пользователей, поскольку они сливают информацию сторонним лицам.

Google Maps предупредит пользователей о стихийном бедствии

Если пользователь приближается к урагану или он уже находится в зоне его действия, то карты подскажут место, где можно будет укрыться от стихийного бедствия. Сервис Google Maps еще научили отображать данные о землетрясениях, их эпицентр, силу и другие данные.

Дуров создает новостной агрегатор, куда зовет разработчиков «Яндекса»

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров заявил о создании новостного агрегатора, сообщает Коммерсант. Для реализации своей идеи бизнесмен намерен привлечь разработчиков из «Яндекса», которые занимаются сервисами рекомендаций контента.

Ботнет GoldBrute атаковал более 1,5 млн RPD-серверов по всему миру

По данным исследователей, атакам подверглась уже 1 596 571 уникальная система. Учитывая, что по статистике Shodan в сети можно обнаружить более 2,4 млн систем с включенным RDP, вскоре жертв атак может стать больше.

Google перестанет выдавать больше двух результатов с одного сайта

Google-поиск не будет выдавать более двух результатов с одного сайта. Разработчики оптимизируют страницу вывода результатов. Свежее обновление даст возможность пользователям увидеть большее разнообразие предлагаемых ресурсов.

Смартфоны Huawei лишили Facebook, Instagram и WhatsApp

Последствия санкционного воздействия США на китайскую компанию Huawei продолжают расширяться, сообщает Reuters. Так, в связи с санкциями США китайскому производителю запретили предустанавливать на смартфоны приложения, разработанные Facebook.

Павел Дуров создаст аналог агрегатора «Яндекс.Новости»

Как написал Павел Дуров на своем канале, он «впечатляет в техническом отношении» от новостного агрегатора, к тому же в нем реализовано большое количестве технологий, которые свободно позволят создать подобные глобальные сервисы.

4 из 10 киберпреступников работают на крупные компании

В результате было установлено, что 40% целевых хакерских услуг продаются представителям крупных компаний, и за последние два года ассортимент продуктов увеличился на 20%. Почти каждый второй хакер открыто предлагает доступ к более чем 10 корпоративным сетям из списка Fortune 500 или FTSE 100.