Архив за день: Июль 7, 2017

Google опубликовал гид по новому интерфейсу AdWords

Компания Google опубликовал на сайте Справочного центра AdWords гид по новому интерфейсу сервиса. Все материалы были сгруппированы в четыре раздела. Материалы обновленного руководства представляют собой набор из четырех групп: начало работы, работа с новым интерфейсом, статистика и решение проблем.

Google добавил в Карты информацию для инвалидов колясочников

Компания Google добавила в Google Maps (Google Карт) информацию о доступности того или иного заведения или здания для инвалидов колясочников.

Cisco: разработчики Petya похитили учетные данные сотрудников M.E.Doc

Вскоре после начала атак многие специалисты связали распространение Petya с программным обеспечением M.E.Doc: такие предположения высказали сотрудники украинской киберполиции, а также аналитики Cisco Talos, Microsoft и «Лаборатории Касперского».

Пользователи iOS раскритиковали новый интерфейс Skype

Корпорация Microsoft показала своим пользователям на "яблочных гаджетах" новый дизайн Skype. В итоге обновление было сильно раскритиковано и обобщено одним примерным описанием, как "какой-то гламурно-розовый кошмар".

Google Chrome — самый популярный браузер в мире

Chrome назван самым популярным интернет-браузером по итогам мирового исследования аналитиков компаний NetMarketShare и StatCounter. За один год доля браузера от Google выросла более, чем на 10%.

В Facebook активизировался новый вирус

В Facebook активизировался новый вирус-шпион. Специалисты советуют быть внимательными и не открывать подозрительных ссылок. IT-специалист компании рассказал о вирусе подробнее.

Появился опасный вирус на iPhone

В Сети обнаружили новую разновидность вируса для iPhone, прикидывающуюся антивирусом. Об этом сообщила Инна Жиделева на своей страничке в Facebook. Инна сделала пару скриншотов того, как работает вирус.

Опасный вирус для телефонов ограбил тысячи россиян

"Лаборатория Касперского" обнаружила вредоносную программу, поражающую мобильные устройства на базе операционной системы Android. Троянец под названием Xafecopy инфицирует мобильное устройство и подписывает жертву на различные платные сервисы.

Google профинансирует создание роботов-журналистов

В настоящий момент агентство собрало команду из пяти журналистов, которым предстоит заняться поиском информации, подготовкой шаблонов для искусственного интеллекта, а также редактированием текстов, написанных алгоритмом.

Новое приложение от создателей Prisma превратит селфи в стикеры

Авторы Prisma — приложения, позволяющего при помощи нейросетей превращать фотографии и видео в подобие картин именитых художников, — выпустили новую программу, задействующую возможности искусственного интеллекта.