Архив за день: Июль 25, 2017

Минкомсвязи представило новый герб России для сайтов госорганов

Новое изображение уже можно увидеть на сайте президента России и Совета Федерации. В Минкомсвязи объяснили модернизацию герба тем, что обычный герб изначально разрабатывался для печатных бумажных документов.

Видео боя: Робсон Консейсау — Бернардо Гомес

vRINGe.com предлагает вашему вниманию видеозапись боксёрского поединка между Робсоном Консейсау и Бернардо Гомесом, который состоялся 21 июля 2017 года в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико).

Российские разработчики устранят посредников из сферы инернет-рекламы с помощью блокчейна

Основатели российского проекта Papyrus намерены избавить рекламодателей и интернет-площадки от посредников за счет технологии блокчейн, предоставив пользователям возможность самим выбирать, какую рекламу они хотят видеть, пишет Коммерсант.

Сотрудник раскрыл правду о сети McDonald’s

Житель Луизианы выложил в Twitter фотографии из McDonald's, в котором он работал, вызвав бурную реакцию у пользователей соцсети.

«Лаборатория Касперского» выпустила приложение для фильтрации звонков

Приложение перехватывает входящий вызов, определяет номер и ищет его в своей базе данных. Пользователи могут лично пополнять базу данных, оставлять отзывы о различных номерах и помечать, какие из них несут угрозу. Краткие сведения о входящем вызове выводятся на экран телефона.

Microsoft откажется от одной из самых популярных программ

Компания Microsoft прекратит поддержку графического редактора Paint, впервые представленного в 1985 году, сообщает The Guardian.

Microsoft сохранит редактор Paint в системе Windows

В понедельник Microsoft сообщала о том, что откажется от дальнейшей разработки графического редактора. Paint попал в список программ, опубликованный IT-гигантом, которые не находятся в активной разработке и могут быть удалены в следующих обновлениях системы (Windows 10 Fall Creators).

Загадочный вирус Fruitfly атаковал «маки» на протяжении многих лет

За пять или даже десять лет троянец, до недавно времени остававшийся незамеченным, успел заразить по меньшей мере 400 "маков". Первыми "мальвар" обнаружили эксперты компании Malwarebytes в январе 2017 года. В скором времени Apple выпустила для macOS патч, закрывающий уязвимость.

Яндекс запустил свой Радар в качестве аналога для LiveInternet

Яндекс запустил свой сервис Радар, который станет конкурировать с LiveInternet.

ФНС не принимает декларации по НДС из-за технического сбоя

Федеральная налоговая служба (ФНС) временно приостановила прием деклараций по НДС за II квартал 2017 года и другую отчетность в электронном виде из-за аварии на сервере.