Архив за день: Июль 1, 2017

Популярность блокировщиков рекламы перестала расти

Популярность блокировщиков рекламы в интернете перестала расти. Только 24% пользователей по-прежнему скрывают информационные показы. Информация предоставлена экспертами Reuters Institute.

Meizu Pro 7 получит второй цветной экран

На основании слухов и утечек в последние несколько недель, стало понятно, что готовящийся к показу в следующем месяце флагман от компании Meizu — смартфон Pro 7 будет выпускаться с дополнительным…

Закон о блокировке копий пиратских сайтов подписан президентом

Президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке так называемых «зеркал» пиратских сайтов в интернете. Законопроект был принят Госдумой 23 июня, 28 июня он был одобрен Совфедом.

Путин поддержал блокировку пиратских «зеркал»

Российский президент подписал закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов в Интернете, который вступит в силу с 1 октября 2017 года.

Психолог: лайк в соцсети как замена любви

Психолог: людям в интернете не хватает любви «Интернет — это суррогатная площадка для привлечения внимания. К сожалению, Сеть не вырабатывает навыков нормальной человеческой коммуникации, нормального общения.

Sharp X1 станет вторым японским смартфоном программы Android One

Уже известно, что Google свернула программу выпуска недорогих смартфонов Android One, под которой многие производители выпускали бюджетные смартфоны в соответствии с условиями программы.

В приложение Facebook добавляют функцию поиска ближайшей точки Wi-Fi

По информации представителей Facebook, в ближайшее время приложение социальной сети для устройств на iOS и Android будет добавлена функция поиска ближайшей точки Wi-Fi.

Эксперты: Расшифровать захваченные вирусом Petya данные невозможно

Изначально вирус Petya предназначался для уничтожения сведений. Разработчики проанализировали структуру данного продукта и отметили, что хакеры не смогут расшифровать информацию, поскольку это не предусмотрено в программе.

В России вступил в силу закон об онлайн-кинотеатрах

Владельцам онлайн-кинотеатров в России запретили распространять вредную для здоровья и развития детей информацию. Также под запрет попали сведения о гостайне и призывы к терроризму.

Видеоигры помогают стать умнее

Видеоигры могут не только скрасить скучный вечер, но и развить когнитивные способности. К такому выводу пришли ученые из Испании, передает Zee News.