Архив за день: Июль 20, 2017

В рунете появится государственный шрифт

Собственным шрифтом в сети интернет обзаведутся государственные ведомства федерального и регионального уровня. Как сообщают СМИ, данный шрифт станет обязательным для использования на государственных сайтах.

У Тинькова удалили профиль в Instagram. Как восстановить

Внезапно! Аккаунт владельца Тинькофф банка Олега Тинькова больше не доступен для просмотра. Видимо, он удалён.

В России разработали государственный шриф

В российском сегменте интернета появится специальный шрифт для государственных нужд. Ведомства в обязательном порядке должны будут его использовать для своих сайтов. Об этом сообщают «Известия».

Госдума рассмотрит в третьем чтении законопроект о запрете анонимайзеров

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания в пятницу, 21 июля, рассмотрят в третьем чтении законопроект, устанавливающий запрет средств для сокрытия данных о компьютере или пользователе в сети от удаленного…

«Google Планета Земля» запустила виртуальную экскурсию по МКС

Как сообщила компания Google, теперь в сервисе «Google Планета Земля» в режиме просмотра улиц можно побывать на Международной космической станции (МКС).

Linkin Park создала страницу, посвященную Беннингтону

Группа Linkin Park создала раздел на своём сайте в память об умершем вокалисте Честере Беннингтоне.

Вопреки гравитации: зависший в воздухе воробей покорил интернет

Пользователи интернета активно обсуждают левитирующего воробья, передает «МИР 24». Просматривая запись с камеры видеонаблюдения, американец Аль Брукс не поверил своим глазам.

«ВКонтакте» представила свой официальный мессенджер

Самая популярная в России и СНГ социальная сеть «ВКонтакте» официально представила финальную версию собственного мессенджера для ПК.

«Одноклассники» добавили функцию быстрой связи с брендами

Соцсеть «Одноклассники» продолжает попытки повышения своей привлекательности как для пользователей, так и для бизнеса. Сейчас разработчики добавили её кнопками, позволяющими быструю связь с брендами.

В «Одноклассниках» появились кнопки быстрой связи с брендами

Кнопка позволяет пользователю вступить во взаимодействие с рекламодателем напрямую. Известно, что новая функция уже доступна в версии ОК для ПК, а также в мобильной версии сайта и официальном приложении «Одноклассников».