Архив за день: Июль 16, 2019

Программист взломал Instagram за 10 минут и получил 30 тыс. долларов

С каждого удалось отправить более 200 тысяч запросов за десять минут и подобрать верный код. В блоге отмечается, что такое количество адресов можно приобрести всего за 150 долларов или около 9 тысяч рублей. Взломщик написал в Facebook о найденной уязвимости.

Microsoft хочет превратить все компьютеры с Windows 10 в смарт-колонки

Корпорация Microsoft намерена сделать из компьютеров, оснащенных ОС Windows 10, аналог «умных» колонок. Для этого в будущих обновлениях системы разработчики расширят права загруженных голосовых помощников вроде Amazon Alexa.

Amazon оценила полный доступ к истории браузера в 10 долларов

Компания Amazon анонсировала акцию для клиентов из США, предложив им 10-долларовую скидку на дни ежегодной распродажи Prime Day. В обмен ритейлер просит разрешение на просмотр истории посещений браузера, передает Reuters.

СКБ-банк ввел оплату по QR-коду через мобильное приложение

Как рассказали в пресс-службе банка, таким образом можно будет оплатить коммунальные услуги, налоги и штрафы, образовательные услуги, например, детский сад – то есть любую услугу, по которой организация выдает чек с QR-кодом.

FaceApp вернулся в топ приложений в App Store

Популярный росссийский сервис FaceApp, который имеет возможность «старить» пользователей, вернули в ТОП приложений в онлайн-магазинах App Store и Google Play по всему миру. Так указано в данных аналитического исследоваия App Annie.

Mail.ru Group анонсировала медийный продукт о кулинарии

Mail.ru Group объявила о подготовке к запуску медийного продукта, который посвящен кулинарии, пишет ТАСС со ссылкой на источники. Представители компании отметили, что формат нового проекта будет отличаться от существующих медиаресурсов.