Архив за день: Июль 22, 2019

Ozon отчитался перед Роскомнадзором по утечке данных

Компания Ozon отчиталась перед Роскомнадзором по утечке данных своих покупателей. Ранее база с адресами электронной почты и паролями от аккаунтов пользователей интернет-магазина была выложена на одном из сайтов, собирающих утечки…

Google Assistant позволит отправлять сообщения с экрана блокировки

В последней бета-версии приложения появилась команда "Отправить текст", которая работает прямо с экрана блокировки, пишет ресурс iXBT.Теперь Google Assistant можно сказать, чтобы помощник отправил сообщение любому контакту, и продиктовать текст, при этом смартфон останется заблокированным.

Роскомнадзор не увидел нарушений в утечке данных клиентов Ozon

Ранее стало известно о появлении в открытом доступе базы с адресами электронной почты и паролями 450 тысяч клиентов онлайн-магазина. В заявлении Ozon говорится, что 390 тысяч аккаунтов были созданы ботами.

Мошенники распространяют поддельные версии приложения FaceApp

Как сообщает ESET, мошенники привлекают пользователей обещанием "бесплатной" установки на смартфон приложения FaceApp. В этих целях задействуются специально созданные фейковые сайты, как правило, с расширением ".pro". Но несколько мошеннических предложений было обнаружено в Google Play и YouTube.

Следить за пользователями Instagram стало предельно просто

На iOS и Android вышло приложение Who’s in Town, позволяющее узнать о привычках посещать те или иные места любого пользователя Instagram. Интерактивная карта обновляется в режиме реального времени на основе открытых данных — геометок, которыми сам пользователь охотно помечает свои посты и "истории".

Биржа QuickBit подтвердила утечку данных 300 тысяч клиентов

Торговая площадка QuickBit из Швеции подтвердила факт утечки данных 300 тыс. клиентов, пишет CoinDesk со ссылкой на информацию для инвесторов компании. В публикации говорится, что уязвимость появилась во время обновления систем безопасности, которое проводил сторонний контрагент.

Google закроет лазейку в Chrome, которая определяет режим «инкогнито»

Google планирует закрыть лазейку в браузере Chrome, которая определяет включенный режим «инкогнито», сообщает AdAge. Компания планирует добавить новый функционал в июле этого года.

Телеканал «Вместе-РФ» запустил вещание в Яндекс.Эфире

Телеканал «Вместе-РФ» становится еще более доступным. Теперь смотреть наши программы можно не только в телеэфире и на сайте, но на популярной интернет-платформе Яндекс.Эфир.

Microsoft рекомендует корпоративным пользователям браузер Edge

В версии браузера Edge, распространяющегося по каналу Dev, функции для корпоративных пользователей теперь включены по умолчанию и сопровождаются подробной документацией по установке и настройке, говорится в официальном блоге Microsoft.