Архив за месяц: Июнь 2019

Безопасность кнопки Sing in with Apple поставлена под сомнение

Представленная на WWDC 2019 новинка не способна полностью обеспечить безопасность, и для исправления сложившейся ситуации нужно принять пошаговые меры.В документе указывается, инженеры из Купертино при работе над функционалом Sing in with Apple допустили несоответствие в программном обеспечении, а потому их разработка уступает продукту OpenID Connect.

Avito, ЦИАН и другие компании объединились против «Яндекса»

Пять сайтов – частных объявлений Avito, поиска недвижимости ЦИАН, поиска специалистов Profi.ru, карт 2ГИС и онлайн-кинотеатр Ivi.ru – считают, что «Яндекс» ограничивает доступ к их сервисам, нарушая закон о конкуренции.

Microsoft Edge получил блокировку слежки со стороны сайтов

Компания Microsoft анонсировала новую функцию для своего браузера Microsoft Edge на основе Chromium. Речь идёт о блокировке систем отслеживания сайтов, которые собирают данные о пользователях. Эта возможность появилась в сборке Microsoft Edge Canary под номером 77.0.203.0.

WebMoney запустила приложение для продвинутых пользователей

В WebMoney Keeper Pro пользователям также доступны переводы по номеру телефона как на другие кошельки WebMoney, так и на QIWI, «Яндекс.Деньги» и в Сбербанк. Приложение можно скачать в Google Play, в ближайшее время появится версия для iOS.

Сторонние программы потеряют доступ к Gmail с 15 июля

Компания Google скоро заблокирует доступ к данным Gmail со стороны некоторых сторонних приложений. Новая политика в отношение API начнёт действовать уже с 15 июля. В частности, доступа лишится немало приложений.

В Google-поиске стало возможно поделиться GIF-файлами

Юзеры смогут отправлять «гифки» друзьям, например, через Gmail или WhatsApp, просто нажав на кнопку «Поделиться».GIF-файлы делают беседы более увлекательными и смешными, а разработчики Google стараются упростить обмен ими через Google Картинки.

В «Одноклассники» добавили новую функцию приватности

Российская социальная сеть «Одноклассники» получит новый вариант, чтобы поделиться фотографиями с друзьями. Им стал раздел под названием «Общие альбомы», куда можно заливать, комментировать и скачивать фото вместе с друзьями и близкими.

Google превратит Сообщения Android в конкурента Instagram и Snapchat

Компания Google может превратить стандартное приложение Сообщений в операционной системе Android в своего рода конкурента Instagram и Snapchat. Участники сообщества разработчиков XDA Developers обнаружили новые эффекты дополненной реальности, которые тестируются в мессенджере.

YouTube даст возможность почистить рекомендации

Сообщается, что для этого необходимо заблокировать веб-канал, а контент зачистят нейросети ресурса. К примеру, если в рекомендационной ленте появились видеоролики, которые не интересны пользователю, они имеют возможность их удалить.