Архив за день: Август 17, 2017

Polaroid выходит на рынок смартфонов

Американская компания Polaroid, известная прежде всего своими фотокамерами для моментальных снимков, собирается вернуться на рынок смартфонов.

Google добавил новые функции для совместной работы в Документы

Google обновил Docs, Spreadsheets и Presentations, внедрив в них нововведения, касающиеся параметров совместной работы. Кроме того, сервисы теперь имеют поддержку Google Cloud Search.

Мобильное приложение для вызова такси подверглось атаке вируса

Вирус банковского троянца под названием Faketoken обнаружен в мобильных приложениях для заказа такси. Уточняется, что кроме мобильных приложений для заказа такси атаке вируса подверглись различные сервисы по бронированию авиабилетов и гостиниц.

Хакеры взломали аккаунты HBO в Twitter и Facebook

Хакеры из группировки OurMine взломали аккаунты телеканала HBO, который владеет такими популярными сериалами, как «Игра престолов» и «Мир дикого запада», в Twitter и Facebook.

Microsoft добавила в Skype несколько долгожданных функций

Напомним, 1 июня Microsoft представила обновлённую версию Skype, получившую функцию "сгорающих" сообщений. В компании тогда отмечали, что на первом этапе эта возможность будет доступна лишь пользователям Android- и iOS-устройств, а на Windows и Mac обновление придёт "в ближайшие месяцы".

В «Одноклассниках» появился новый сервис «Настроения»

В интернет-портале "Одноклассники" появился новый сервис "Настроения". Теперь пользователи могут делиться своим эмоциональным состоянием с друзьями. 17 августа СМИ сообщили информацию, что популярная сеть "Одноклассники" запустила новый сервис для общения между пользователями.

Кудрявцев раскритиковал «Яндекс» за «Турбо-страницы»

Медиаменеджер, ссылаясь на свой личный опыт, отмечает, что в случае отказа от подключения к «Турбо» издание понижают в поисковой выдаче. Он также подчеркнул, что «Яндекс» не обсуждал запуск сервиса «Турбо-страницы» со СМИ перед тем, как активировать данный сервис.

Meizu Pro 7 на Snapdragon 835 засветился в Geekbench

В один день со смартфоном Xiaomi Mi 5X другой китайский производитель представил флагманские смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus.

Google выпустила поисковое приложение для стран с медленным Интернетом

Компания Google тестирует новую программу Search Lite для пользователей из развивающихся стран, где скорость подключения к Сети оставляет желать лучшего.

Прощание с одним из создателей Рунета Черновым пройдет в Балашихе 19 августа

Церемония прощания с одним из создателей русскоязычного сегмента интернета, автором кодировки KOI8-R Андреем Черновым состоится 19 августа на территории крематория в подмосковной Балашихе, сообщает в четверг ТАСС.