Архив за день: Август 15, 2017

Проблему «зависающего» онлайн-видео решит искусственный интеллект

Ученые из Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта (CSAIL) при Массачусетском технологическом институте разработали Pensieve — систему на основе машинного обучения, которая автоматически меняет качество потокового видео в зависимости от…

Sling TV запустил бета-тестирование плеера в Google Chrome

Популярный сервис онлайн-телевидения Sling TV продолжает улучшать доступность своих услуг. Сегодня стартовало бета-тестирование плеера компании, встроенного в Google Chrome. Подписчики Sling TV отныне смогут лично испытать новый плеер сервиса в популярном браузере Google Chrome.

YouTube тестирует онлайн-счетчик просмотров видео

Видеохостинг YouTube запустил в тестовом режиме счетчик, отображающий количество просмотров видеороликов в режиме онлайн. Так, в сервисе появилась метка "смотрят сейчас" (watching now). Она расположилась под заголовком, где отображается количество просмотров.

Нижегородских пенсионеров обучат пользоваться онлайн-сервисами

Ежегодный социально-образовательный проект «Эстафета поколений» пройдет в Нижнем Новгороде 16 августа, сообщается в пресс-релизе телекоммуникационной компании «Ростелеком».

Центризбирком заказал мониторинг соцсетей и развитие своих аккаунтов за 789 тысяч рублей

Российский центр обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при Центризбиркоме (ЦИК) разместил 14 августа на портале госзакупок тендер на оказание услуг по «мониторингу социальных сетей».

Названа стоимость игрового ноутбука Acer Predator 21X с изогнутым экраном

Ровно год назад, на выставке IFA 2016 в Берлине прошла презентация ноутбука Acer Predator 21X — игрового и до сих пор не имеющего аналогов.

«Яндекс», Mail.Ru Group и Сбербанк помогут малому и среднему бизнесу, который занимается внедрением цифровых технологий

В России появится некоммерческая организация «Цифровая экономика», которая будет изучать потребности бизнеса и помогать компаниям внедрять новые технологии.

YouTube покажет количество зрителей видео в реальном времени

Популярный видеохостинг YouTube запустил в тестовом режиме счетчик, который отображает количество пользователей, просматривающих видео в режиме реального времени.

Компания DJI ужесточит требования к кибербезопасности дронов

Китайский производитель беспилотников SZ DJI Technology Co Ltd ужесточит требования к безопасности своей продукции после того, как в армии США отказались использовать летательные устройства компании. Пронедра ранее сообщали, что в США назвали киберуязвимость техники DJI причиной отказа от неё.

Роспотребнадзор назвал соцсети главным распространителем информации о суициде

Роспотребнадзор проанализировал более 25 тыс. ссылок в интернете с призывами к суициду и информацией о способах его совершения и заявил, что чаще всего такая информация содержится на страницах соцсетей.