Архив за день: Май 27, 2017

Приложение Google Photos скачали более миллиарда раз

Приложение позволяет хранить, редактировать и публиковать в социальных сетях фото- и видеозаписи.

Дуров рассказал о попытке взлома почты «правительственными» хакерами

Создатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram получил предупреждение об атаке от Google Создатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что его почтовый ящик в Gmail пытались взломать, сообщает "Газета.Ru".

Observer: правительство Мальты заявило о росте кибератак со стороны хакеров Fancy Bears

Правительство Мальты заявило о росте числа кибератак на свои сервера, предположительно со стороны хакерской группировки Fancy Bears, сообщает издание The Observer (принадлежит газете The Guardian) со ссылкой на источник.

Google расширила возможности семейного доступа к своим сервисам

Американская компания Google расширила доступ к своим сервисам.

Этот баг позволяет Siri выключить Интернет на iPhone без разблокировки

Один из пользователей Reddit нашёл интересный баг в работе Siri. Он позволяет отключить Интернет на айфоне без разблокировки.

Facebook и Google попросили Конгресс США ослабить слежку в интернете

Ведущие компании-поставщики интернет-услуг просят правительство США пересмотреть закон о шпионаже в интернете. Такие гиганты, как Google, Facebook и Amazon, недовольны сложившейся ситуацией.

Google предупредила Дурова о попытке взлома его почты спецслужбами

Google says government-backed attackers may be trying to hack me. I never use Gmail for important stuff, but somehow I am not surprised. pic.twitter.com/EdAgHisHxF — Pavel Durov (@durov) 27 мая…

Дуров заявил о попытке взлома своей почты правительственными хакерами

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о том, что его почту Gmail могут попытаться взломать некие правительственные хакеры. Об этом он написал в Twitter.

Дуров заявил о попытке взлома своей почты правительственными хакерами

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о том, что его почту Gmail могут попытаться взломать некие правительственные хакеры.

Электромобили Tesla оснастят чат-ботами SmartCar

Сегодня чат-боты можно встретить на торговых площадках и в социальных сетях, а компания Tesla наделит подобной функцией свои электромобили. По словам разработчиков, новый чат-бот для электромобилей Tesla получит название TeslaBot, он будет работать на базе месенджера Facebook Messenger.