Архив за день: Май 5, 2017

Опасный вирус обнаружен в соцсети «ВКонтакте»

Вредоносная программа, которая распространяется под видом бесплатных ключей для антивируса Dr.Web, обнаружена в социальной сети "ВКонтакте", сообщает РИА Новости.

Монитор Philips 328E8QJAB5 получил изогнутую VA-панель

Компания Philips представила 31,5-дюймовый монитор 328E8QJAB5, который получил матрицу типа VA с радиусом кривизны 1800 мм и разрешением 1920х1080 точек.

Intel не считает скачки температуры у процессоров Kaby Lake проблемой

Некоторые владельцы компьютеров на базе Intel Core i7-7700 и i7-7700K (Kaby Lake) пожаловались на странные скачки температуры процессоров при штатных нагрузках.

Опасный вирус распространился во «Вконтакте»

С помощью него хакеры могут запустить на компьютере пользователя любое видео во весь экран. Опасный вирус обнаружил «Доктор Веб» на своей официальной странице в соцсети «Вконтакте».

Смартфон Gionee S10 получит две сдвоенные камеры и дизайн как у iPhone 7

Gionee S10 может стать очередным смартфоном на рынке, который должен выйти в конфигурации с двумя сдвоенными камерами.

WikiLeaks опубликовал новые секретные документы ЦРУ

Портал WikiLeaks опубликовал новую часть пакета секретных документов ЦРУ в рамках серии публикаций под общим названием Vault 7, сообщает РИА Новости. В документах рассказывается о технологии ЦРУ Archimedes, позволяющей совершать кибератаки в локальных сетях, которые обычно есть в офисах.

Исследование: Более 200 приложений с Google Play шпионят за пользователями

По словам исследователей, репрезентативная выборка пяти из 234 приложений была загружена с 2,25 миллионов до 11,1 миллионов раз, ссылаясь на официальные данные Google Play. Ни одно из них не раскрывает возможности отслеживания в своей политике конфиденциальности.

Dr.Web заявляет о запущенном в «ВКонтакте» трояне

В социальной сети «ВКонтакте» распространяется вредоносная троянская программа. Троян имеет вид бесплатных ключей от антивируса марки Dr.Web. Об этом сообщила компания-производитель антивируса, передает телеканал «360».

Антивирус обнаружил троян, распространяемый во «ВКонтакте»

Компания «Доктор Веб», российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web, обнаружила вредоносную программу, которая распространяется в соцсети «ВКонтакте» под видом бесплатных ключей для антивируса, сообщила компания.

Google выпустил конструктор для сборки ИИ в домашних условиях

Набор из платы с микрофоном и динамиком, картонным корпусом и прочими деталями для голосового помощника получил название Voice Kit.