Архив за день: Август 9, 2017

На Linux нашли вирус CowerSnail

В процессе исследования масштабной атаки на Linux специалисты обнаружили троян SambaCry, который пользуется уязвимостью системы. Samba представляет собой бесплатное приложение, позволяющее Linux и Unix общаться с Windows.

HP представила компьютеры Pavilion «всё в одном» с Windows Hello

Компания HP анонсировала линейку компьютеров на Windows 10, обещая с их помощью «собрать всю семью в одном месте».

Lenovo создала прототип сворачиваемого гибрида смартфона и планшета

У компании Lenovo было немало инновационных продуктов на рынке мобильных устройств, очередным из них становится прототип под названием Folio.

Установить Windows 10 S теперь может любой желающий

На мероприятии в мае Microsoft много времени уделила образовательному рынку и анонсировала для него редакцию системы Windows 10 S, которая может работать с приложениями только из магазина Windows Store.

Facebook закрыл свой сервис для подростков

Разработчики из популярной соцсети Facebook приняли решение закрыть одновременно два крупных проекта. Удаление коснулось приложений Facebook Groups и Lifestage, которых теперь больше не найти в онлайн-магазинах. Как известно, Lifestage является молодежным проектом и впервые появилось год назад.

Mozilla начала борьбу с фейковыми новостями

Американская коммерческая компания Mozilla запустила проект для борьбы с фейковыми новостями под названием Mozilla Information Trust Initiative (MITI, «Инициатива Mozilla по информационному доверию»). Об этом сообщило агентство France Press.

Фирма Mozilla запустила кампанию по борьбе с фейковыми новостями

Компания Mozilla запустила проект Mozilla Information Trust Initiative (MITI, "Инициатива Mozilla по информационному доверию") для борьбы с фейковыми новостями, передает агентство Франс Пресс.

Meizu Pro 7 на Snapdragon 835 засветился в Geekbench

Китайская компания Meizu работает над созданием нового смартфона с двумя дисплеями, сообщает gizmochina со ссылкой на фотографию предполагаемой новинки.

«ВКонтакте», Mail.ru и «Яндекс» остаются в украинском топ-20 сайтов

КИЕВ, 9 авг — РИА Новости. Несмотря на блокировку, сайты Vk.com, Mail.ru, Yandex.ua остаются в украинском топе, но уже за пределами первой десятки, свидетельствуют данные исследовательской компании Kantar TNS.

Первый инвестор Facebook и Google сожалеет о своих вложениях

Известный американский инвестор Роджер МакНаме, который одним из первых поверил и инвестировал в Google и Facebook, заявил, что разочарован в этих компаниях, которые зарабатывают на «взломе мозга» пользователей, пишет USA Today.