Архив за день: Август 8, 2017

В Азии выросло поколение пользователей, не пользующихся клавиатурой

Развитие интернета вступает в очередную фазу. Новые пользователи для ввода команд в поисковиках или сообщений в почтовых программах пользуются не клавиатурой, а средствами распознавания голоса и изображения.

В мобильном приложении YouTube появился встроенный чат

В мобильном приложении сервиса появился встроенный мессенджер. Об этом оповестили внимательные пользователи устройств на Android и iOS. Теперь YouTube начинает распространять новую возможность в мобильном приложении.

Азия ставит на голос

Развитие интернета вступает в очередную фазу. Новые пользователи для ввода команд в поисковиках или сообщений в почтовых программах пользуются не клавиатурой, а средствами распознавания голоса и изображения.

Пользователи Instagram смогут проводить совместные прямые трансляции

С помощью новой функции пользователи могут пригласить к себе в прямой эфир ещё одного участника — для этого достаточно нажать соответствующую кнопку в правом нижнем углу приложения. Автор трансляции также имеет возможность удалить одного гостя и добавить другого.

UmiDigi Crystal — стильный безрамочный смартфон всего за $99

Компания UmiDigi анонсировала выход стильного безрамочного смартфона по доступной цене — UmiDigi Crystal.

Intel опубликовала характеристики своего 18-ядерного процессора

Если вы еще не запутались в ассортименте новых процессоров Intel линеек Kaby Lake-X и Skylake-X, то вот еще немного неофициальной информации о двух готовящихся чипах производителя.

Американский журналист опубликовал фото iphone 8

Американский журналист и обозреватель мобильных устройств Эван Бласс опубликовал в Twitter фотографию, на которой изображено устройство, подходящее под описание готовящегося к выходу iPhone 8. У смартфона в чехле, как и…

Выпущены обновления безопасности Android за август 2017

Позднее ожидавшегося срока компания Google выпустила установочные образы и начала распространять по воздуху обновление безопасности системы Android за август на устройствах Pixel и Nexus.

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы пассажиров московского метро

Компания «Яндекс» проанализировала результаты поисковых запросов, отправленных пассажирами Московского метрополитена. Так, сервис ежедневно отвечает на 300 тыс. запросов от 150 тыс. пользователей, подключенных к беспроводной сети Wi-Fi столичной подземки.

Доля поисковых запросов про программирование в метро Москвы вдвое выше, чем в городе

МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Доля поисковых запросов про компьютеры и программирование профессионального характера в московском метро в два раза выше, чем в городе в целом.