Архив за день: Август 4, 2017

Tt eSports обновила игровую мышь Level 10 M

Компания Tt eSports, игровое подразделение Thermaltake, представила обновленную версию геймерской мыши Level 10 M. Производитель решил не менять название модели, а потому новинка поступит в продажу под тем же именем…

Платный YouTube Red теперь позволяет сохранять песни и плейлисты

Компания Google добавила новую возможность для сервиса YouTube Red с платной подпиской. Теперь пользователи могут добавлять музыку для прослушивания в офлайн-режиме. При наличие подписки YouTube Red, пользователь может добавлять композиции в офлайн-режим и слушать их без подключения к Интернету.

Meizu Pro 7 на Snapdragon 835 засветился в Geekbench

Китайская компания Meizu работает над созданием нового смартфона с двумя дисплеями, сообщает gizmochina со ссылкой на фотографию предполагаемой новинки.

Минюст России зарегистрировал приказ о критериях аудиовизуальных сервисов с пользовательским контентом

В министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ о критериях аудиовизуальных сервисов с «преимущественно пользовательским контентом», сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Оренбуржье абоненты «Билайн» зафиксировали сбой связи

В соцсетях сообщили о сбое со связью сегодня, 4 августа. По словам Интернет-пользователей, некоторые абоненты «Билайн» не могли совершать и принимать звонки.

Неизвестный зарезал мужчину в Москве

В результате нападения неизвестного мужчина скончался от ножевых ран на севере Москвы, сообщает телеканал «360». Инцидент произошел в Тимирязевском районе города возле дома 13 по Локомотивному проезду.

Google озаботилась качеством приложений в магазине Google Play

Решение об изменении правил ранжирования было принято после того, как выяснилось, что не менее половины приложений с низким рейтингом имеют проблемы со стабильностью, отметили в Google. Компания не раскрыла конкретных деталей работы нового алгоритма.

В КНР отключили чат-боты из-за недостатка патриотизма

Популярный в Китае мессенджер (QQ) отключил от сети двух виртуальных собеседников (чат-ботов) из-за критики в отношении Коммунистической партии Китая.

ФАС сняла с «Яндекса» претензии за слоган «Поиск №1 в России»

Об этом RNS сообщила замначальника управления рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Татьяна Никитина через пресс-службу ведомства.

Опубликована база данных, включающая 320 млн уникальных паролей

Исследователь в области безопасности Трой Хант (Troy Hunt) опубликовал доступную для поиска базу данных, включающую порядка 320 млн уникальных паролей, собранных в результате различных утечек данных.