Архив за день: Август 2, 2017

Программу Teleport скачали 1,5 млн раз за 10 дней

Приложение Teleport после презентации было скачано более 1,5 миллиона раз. По информации от разработчиков, программа достигла огромной популярности всего за 10 дней.

Lenovo анонсировала смартфоны Moto G5S и G5S Plus

Компания Lenovo провела анонс двух новых смартфонов Moto G5S и G5S Plus, ранее рассекреченных инсайдерами.

В Сети появились «живые» фото раскладушки от Samsung

Ранее в Сети появились рендеры нового смартфона-раскладушки Samsung SM-G9298. Теперь же в Интернет «утекли» и живые фотографии модели.

На устройствах Android можно будет выбрать поисковик

Корпорация Google начала исполнять предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, касающееся возможности выбора поисковой системы по умолчанию на устройствах с операционной системой Android.

Microsoft добавит в Windows 10 функцию управления взглядом

Корпорация Microsoft добавит в операционную систему Windows 10 функцию Eye Control, которая поможет управлять компьютером пользователям, ограниченным в движении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Роскомнадзор вынес на публичное обсуждение проект приказа о порядке удаления «зеркал» пиратских сайтов

Проект приказа о порядке удаления «зеркал» пиратских интернет-ресурсов из выдачи поисковых систем опубликован для общественного обсуждения.

Специалисты «Доктор Веб» предупредили о фишинговых рассылках от имени Ru-Center

Две фишинговые рассылки были сделаны в течение последних двух недель мошенниками, использующими имя компании Ru-Center. Об этом сообщает пресс-служба компании «Доктор Вэб».

Тим Кук объяснил блокировку анонимайзеров для пользователей в Китае

Гендиректор Apple Тим Кук заявил, что VPN-приложения (анонимайзеры) исчезли из китайского App Store из-за их несоответствия законодательству Китая, передает его слова CNBC. По его словам, были удалены приложения, с помощью которых можно было обойти ограничения в интернете.

Google Chrome позволит выбирать поиск

Компания выполняет одно из главных условий мирового соглашения с ФАС Google начала предоставлять альтернативным поисковикам новую возможность продвижения, как того требует мировое соглашение компании с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ.

Samsung против Apple: чипы приносят денег больше, чем IPhone

Чистая прибыль компании Apple по результатам второго квартала 2017 года составила $8,72 млрд, что на $1,18 млрд меньше, чем аналогичный показатель Samsung. Показатели Apple приводятся в пресс-релизе компании.