Архив за день: Май 26, 2017

Twitter запускает рекламу нового формата

Новая рекламная сеть Direct Message Cards начнет работать на базе соцсети Twitter уже в ближайшее время. Как заявляют менеджеры компании, рекламный проект позволит полностью захватить сферу личных пользовательских сообщений.

Google начала реализацию венчурной программы инвестиций в сфере искусственного интеллекта

Предполагается, что эти инвестиции будут относительно небольшими — с предпринимателями и другими венчурными компаниями обсуждалось предоставление по $1-10 млн

NVIDIA анонсировала видеокарту GeForce MX150 для ноутбуков

NVIDIA представила видеокарту GeForce MX150 на архитектуре Pascal для ультрабуков и других мобильных устройств, которым не хватает возможностей интегрированного графического адаптера.

В Instagram появилась возможность обмена ссылками в директе

В социальной сети Instagram появилась возможность обмена ссылками в директе.

Смартфон Honor 9 появился на официальных фото

Предполагается, что смартфон Honor 9 представят 27 июня, но до последнего времени настоящих изображений этого устройства не было.

Обновление Google Photos позволяет отмечать себя на фото

Например, становится доступен персонализированный поиск. Чтобы быстро найти фотографии, на которых изображен пользователь, надо выполнить поиск по слову "я". Кроме того, пользователи из списка контактов будут получать рекомендации поделиться с ним фотографиями, на которых есть он.

Искусственный интеллект: где предел возможного?

Искусственный интеллект из области фантастики незаметно перешел в реальную жизнь. С каждым годом он все шире используется в самых разных сферах, от банков до индустрии развлечений.

«Яндекс» тестирует рекламу в приложении Метро

"Яндекс" проводит тестовые испытания рекламы в сервисе "Я.Метро". Первым партнером стала московская пиццерия "Папа Джонс". Информацию об этом сообщают СМИ.

Во «ВКонтакте» добавили подписки на платные игры и приложения

Создатели приложений и игр могут внедрить нововведение в тестовом режиме. При этом все функции будут работать, как при обычном режиме. Также разработчикам предоставляется возможность установить сумму платежа и дату оплаты.

Долго ли еще проживут WhatsApp и Telegram

Законы о запрете на анонимность в Сети выходят на финишную прямую